Религия, вера

Почему славят Иисуса за совершенство и безгрешность, ведь он получил всё это автоматом от рождения при поддержке Бога..-

Полно, какое там совершенство.. . Если верить евангелиям, то предстает образ немытого радикального еврея-демагога. Даже знаний, доступных не то, что Богу или Его Сыну, а и просто уже известных человеку, не имел. Случай с засушенной по злобе и невежеству смоковницей очень показательный. А его знания о природе человеческий страстей.... "вырви глаз", "отруби конечности"... бред и чушь.

А говорить, можно что угодно, про Библию тоже говорят, что это удивительная и очень полезная книга. А начнинаешь спрашивать, а что же конкретно в ней хорошего и какое именно место поразило, так в ответ тишина, а если нет, то в 99 % случаях называют Екклезиаста.

И если продолжить ваш вопрос, то и "жертва" Иисуса не более, чем фарс, во всех смыслах. Начиная от того, что и боли Иисусу можно было не испытывать, и заканчивая тем, что это всего лишь окончание его командировки на Земле и возврат к горячо любимому Батюшке. Родителей он не любил, женщин тоже, детей не имел. Что его могло бы здесь удержать?

В общем, религия удел жуликов и неблагополучных.. .

Вот оно как.
Айгерм Аяганова
Лучший ответ
Бога славят за то, что своё совершенство и безгрешность Он дарит людям, безвозмездно
Анна Богданова Я говорю про Иисуса человека.
А до получения Он был не совершенен и грешен?

Ради спасения чести и славы Единого Божества (Сам являясь одним из Личностей) , ради любви к Духу и Отцу и Своим творениям (людям) Он принимал решения добровольное.

Славят Иисуса за Его любовь и спасительную Жертву и славное воскресение
A*
Aiym *****
А они всех славят, холопская религия.
Игорь Савельев
..ну так им хочет с я..,
если бы он еще выполнял заповеди, о которых вещал... .
а то его беспредел полностью проигнорирован и он был сделан героем.
Елена Ермакова
Воспитывал и обучал его Бог Отец, а родители Иосиф с Марией. Если Каин строитель, то Иисус плотник врач, который контролирует Каина. .
В том и заслуга Христа, что показал как жить без греха в наших условиях всегда)))
4Natali4 Королева
Это большой роли не играет. Главное дело Христом было совершено на Голгофе, где Бог выиграл у сатаны самое главное сражение и поразил в голову, но сатана будет жалить семя жены-всех верующих в Христа, но исход всего уже предрешен.
Алсу Гизатова
У Иисуса был выбор, Он мог остаться с Отцем, но Он добровольно принял страдания, причем ужасные, для того чтобы мы, грешники, могли иметь в Нем спасение и жизнь вечную. И славим мы Его именно за это.
Oksana 987
Анна Богданова Что для Бога недолгие страдания, которые ему ничем не грозят? Просто экстремальный туризм не более.)
Но он тоже мог согрешить, к примеру когда его сатана искушал
Анна Богданова Его не сатана искушал. а Святой Дух, сатана лишь инструмент искушения - " Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола" (от Матфея 4), а так-как Отец,Сын и Дух - Одно, то какое может быть вообще искушение?)