Религия, вера
Ни кто в Израиле Перуна не славит, а почему столько славян славит Иисуса?
Просто Перун не был отморозком и не давал заветов типа "Вали к другим учите их по моему жить, а усли не прокатит "спасайте их" на кострах и мечах"!!!!
Завидуете?
Божество любит иногда менять маски:) . Думаете, только людям присуще чувство юмора?:)
Да Перуна и прочих божков славяне тоже не сильно славят. я не беру в расчет маргинальные секты со своими волхвами с комсомольским прошлым.
Славяне в своем подавляющем большинстве - христиане.
Думаю дело в элементарной безграмотности тупизЬме. Девяносто пять процентов православных убеждены, что Пресвятая Троица - это Иисус Христос, Богородица и Николай Угодник, и конечно же все трое были русскими, толи из Новгорода, то ли из Суздаля. Библию они не разу в жизни не читали, и когда она попадает им в руки, то они очень удивляются, откуда там сполошные Авраамы да Израэли, и почему-то нету ни одного Владимира или Ярослава, но почесав репу, приходят к гениальному выводу, что им подсунули неправильную Библию - сионисткую, и продолжают ставить свечки в "русской" церкви "русскому" Иисусу...
Есть версия, что слово "фараон" от слова Перун, а верховный бог древних египтян РА есть древнеславянский бог ЯР. (для справки: египтяне не обозначали гласные буквы) .
Вполне правдоподобно, пока не докажут обратное
Талгат Кудайбердиев
http://otvet.mail.ru/comments/answer/191488791/
А может, поучим их? Несложно ведь...
Но и причем здесь Иисус к Израилю? Каким боком? Но вы хоть немного подумайте прежде чем задавать такие примитивные вопросы)) ) Хотя мож ваш уровень понимания, на сегодняшний день.
Евгений Жилинков
А какое отношение он имеет к славянам? Он был русским, белорусом или украинцем?
Ну Иисуса у них тоже не ценят. Хоть они его и выдумали. У них свой Бог. Жестокий и непонятный.
По той же причине что хомяков любят а крыс не очень - у Иисуса пиар лучше. А глупые люди, забросив истинную веру и свои корни ведутся на дешевую пропаганду и запугивания адским огнем.
Вот такие мы сообразительные и продвинутые!!
Потеряли Славяне Истиную Веру.
Иссус Христос наш гуру, он по воле Господа пришел в этот мир, чтобы дать людям знания о Боге, напомнить законы вселенной.