Религия, вера

Крестик на зеркале заднего вида в машине. Нужен ли он?

И почему нательный крестик надо прятать, а машинный у всех на виду?
Показуха современного мира)))
Валерий Галеев
Лучший ответ
В машине еще и иконы выставляют, если заметили, так демонстративно и открыто. Вы же не станете с собой еще и иконы тоскать? Да, и крестик кому его надо видеть? Это же внутреннее состояние души должно быть, а не показуха карнавальная. И еще, крестами одними свой путь не сбережешь, если мозгов своих нет, тогда с крестом точно путь свой можно закончить.
Оля Дикунова
Очень нужная штука, спасает от въезда в задний бампер автомобилей ведомых сатанистами и атеистами.
Это исключительно опасно. Так как закрывает обзор. Особенно ночью.
Азамат Асхатов
про прятать не помню! вот попы иереи носят большущие и ничего! а просто отвлекает раасеевает внимание! это типа как не поминай имя господа всуе!
Всё это иллюзия ...
Наташа Журова
Почему же прятать?: )
Просто нательный крест должен быть на теле, посему под одежду все время убираем.
Сергей Шалаев
я считаю, что крестик вообще не нужен. зачем везде таскать с собой образ мертвого трупа? да и ещё носить его на теле? Бог должен быть в сердце у человека, а если Его нет, то и крестик не поможет и не спасёт, увы, но факт...
Крестик носится только на теле.
В машине можно иконку приклеить. Но не крестик, чтобы болтался во все стороны. Это неуважение к святыни.
Крестик не нужен вообще. Все крестики продаются в церкви для дохода, а не для сохранения людей.
ОК
Оля Копнина
Люди напридумывали. В БИБЛИИ написано, чтобы мы носили это в сердце, а не на груди. А так это отличительный знак для других или украшение. Бог спасает через веру.
Прячте!