Крест, есть символ смерти. В древнем язычестве считалось, что какими путями человек ни ходит: северными или южными, западными или восточными, по другому - богатый или бедный, свободный или раб, все пути сходятся в одной точке, что есть смерть. В Риме на кресте распинали разбойников, считалось: "достоин смерти". Древние славяне крестом обозначали гиблые места. Воинов награждали и сейчас награждают крестом. Ранее это считалось: "Смерть несущий". Иисус взошел на крест, дабы крест над нами не имел силы.
В библии везде, где говорится о кресте, замените слово крест на слово смерть, сразу все станет на свои места. Крест Христов - Это смерть Христова за грех человека, а не предмет физический, который люди через века, естественно с помощью врага души человеческой, превратили в обьект поклонения в силу своей материальной природы. И вот уже не Иисус, а крест спаситель. И кругом знаки смерти, и на себя смертные знамения не думая о последствиях. До революции 17г. вся Россия была в крестах. Смерть прошла по стране после, все знают. Ныне народы, не стоящие под крестом размножаются и заселяют все более землю. Европейцы же наоборот. женщины бесплодны, в семьях по одному ребенку.
Задумай ся человек. Раннее христианство крест не почитали, как спасительный. Хищные волки пришли и увлекли многих поклоняться не Иисусу, а видимому предмету (крест, икона) . Если они говорят, что не поклоняются - ложь. Встанте в храме и посмотрите, что они делают.
И живут от сего все хуже и хуже, но нет им вразумления.
А Вам Мила Рычажок говорю, что под словом христиане и те, кто таковые есть, и те кто так назвался. Вторых наверное больше. Простите чьи религиозные чувства обидел. Да поклонятся Богу все в Духе и истине.
Религия, вера
"…слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых, – сила Божия" (1 Кор. 1, 18).
Не кажется ли абсурдным парадоксом, что христиане молятся на орудие убийства своего мессии?
Жалко вас, невежественных:)
Христиане не молятся на орудие убийства, Христиане молятся Единому Богу !
Далёким от Церкви людям кажется, что христиане поклоняются кресту — орудию казни. Это поверхностный взгляд, мы поклоняемся кресту не как символу смерти, а как символу вечной жизни — Кресту животворящему — ибо Христос, подвергнутый на кресте мучительной казни, своими страданиями искупил нас от древнего греха и даровал нам жизнь вечную.
Крест Христов, который каждый православный христианин, получив при крещении, носит всю жизнь, есть символ нашего спасения, оружие духовной борьбы, символ исповедания веры.
На Кресте мы видим Бога Распятым. Но в Распятии таинственно пребывает Сама Жизнь, подобно тому, как в пшеничном зерне таятся многие будущие колосья. Поэтому Крест Господень почитается христианами как "живоносное древо", то есть дерево, дающее жизнь. Без Распятия не было бы Воскресения Христова, и поэтому Крест из орудия казни обратился в святыню, в которой действует Благодать Божия.
Православные иконописцы изображают возле Креста тех, кто неотступно сопровождал Господа во время Его Крестных мук: Божию Матерь и апостола Иоанна Богослова — любимого ученика Спасителя.
А череп в подножии Креста — символ смерти, вошедшей в мир через преступление прародителей Адама и Евы. Согласно преданию, Адам был похоронен на Голгофе — на холме в окрестностях Иерусалима, где многими столетиями позже распяли Христа. Божиим промыслом, Крест Христов был установлен как раз над могилой Адама. Честная Кровь Господня, пролитая на землю, достигла останков прародителя. Она уничтожила первородный грех Адамов и освободила от рабства греху его потомков.
Во-первых, христиане молятся Богу. Говорить, что они молятся кресту, такой же "абсурдный парадокс", как заявить, что слова "Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ... " призывают молиться смерти.
Абсурд у христиан в превеликом почёте -
это базис христианского "учения"...
Все религии сплошной абсурд, если из-за веры люди убивают друг друга.
Не молятся, а крестятся! :) Не приняв креста всё обсурдно! В первое время символом веры в Иисуса был ЯКОРЬ! А СЕРДЕЧКО - символ плотской Любви? :) не похож ли на УШИ Сатане? ! :) везде и всюду!
Никакого абсурда и вот почему: апостол Павел говорит: " Мне же да не будет хвалитися, токмо о кресте Господа нашего Иисуса Христа. "
Гал. 6, 14
"Поклоняйся и образу креста Его. Ибо он есть величайшее и торжественное знамение победы Христовой над диаволом и всем противным полчищем.. . Прославляй его ныне.. . и прославишься с ним.
До страданий Господа нашего Иисуса Христа на кресте он считался позорным орудием казни. Обычно распинали великих преступников, совершивших множество беззаконий, почему Священное Писание и говорит о них, как проклятых пред Богом (Втор. 21, 23). Но Спаситель взошел на крест не за Свои грехи и не невольно, а ради нашего спасения и добровольно. «Христос ны искупил есть от клятвы законныя, быв по нас клятва» , - учит св. ап. Павел (Гал. 3, 13). «Аз душу Мою полагаю, - говорит Сам Господь, - да паки прииму ю: никтоже возмет ю от Мене, но Аз полагаю ю о Себе: область имам положити ю, и область имам паки прияти ю» (Ин. 10, 17-18). Крест стал, таким образом, жертвенником, на котором принесена великая Жертва за все человечество. И если при жизни Христа Спасителя стремились прикоснуться к Его одежде в надежде получить исцеление - и получали его (напр. , кровоточивая жена) , если почитались первыми христианами опоясания и платки святого апостола Павла, то в равной мере, и даже большей, должен почитаться и Крест, к которому не только прикасалось тело Господа, но на котором совершено избавление всех нас.

Гал. 6, 14

Живу 37 лет на Земле, но ни разу не видел, чтобы хоть один христианин молился Кресту.:)) ) И еще. Скажите пожалуйста, а что есть АБСУРДНЫЙ ПАРАДОКС? ! Это словосочетание сравни МОКРОЙ ВОДЕ или МАСЛУ МАСЛЯННОМУ...
Такие обвинения выдвигают только "свидетели иеговы". Они, по-видимому, христианами не являются, а?
Более того, Иисус (по вашему мессия) - был, а вот распятия - не было.
БОГ: Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергает Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа. Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
Это от незнания истории, абсурд не только в этом, абсурд что они и труп выдуманного человека носят на себе и думают что это Б-г нарушая 2 заповедь от настоящего Б-га :)тоесть полностью пртиворечат вовсем :)и своей религии и вообще вере в единого творца :))
Янтра.
Мантра.
Мандала.
вопрос заковырист и с подъ/йо/бом, только вышестоящие три слова ёмко и кратко описывают суть молитвы.
а какой символ юзать - дело вкуса.
Мантра.
Мандала.
а какой символ юзать - дело вкуса.
Если вы немного подумаете, то придёте к удивительному умозаключению- крест это не орудие убийства, вы вообще представляете как можно убить крестом? Ну, помимо варианта когда его вам на голову роняют.
Во общем я просто оставляю своё фе вашему вопросу так как здесь уже всё сказали... услышите ли только тех кто вам отвечал?
Нет, не кажется. А такой постановкой вопроса можно что угодно до абсурда довести ;-)
ЗЫ: простите за оффтоп, милая воинствующая безбожница, но "Философия и непознанное" - ИМХО, одна из самых бесполезных категорий ответов, если вы хотите кому-то помочь. Тут ведутся глупые "святые" войны, и нам тут ругаться ни к чему. Вот)
Глупость сказали.... с кем не бывает.
сейчас вам накостыляют по шеям, я бы спряталась.
Мне все, что связано с церковными обычаями кажется абсурдным парадоксом.
И еще крест называют животворящим. Почему? Тоже не понятно.
Вы путаете орудие и место убийства.... и в чем смысл вопроса? посмотрите видео

Зачем говорить ложь?
Галатам 6:14 14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
Христиане не молятся на крест. Вы заблуждаетесь. Абсурдный парадокс - вообще неправильное словосочетание. Или так надо? Да...
Мы не молимя на крест. Крест это страшное орудие .На кресте обычно казнили самых жестоких, отъявленных преступников. И они на нём умирали в течении нескольких дней, в страшных мучениях. А мы молимся Тому Кто был распят на кресте за наши грехи. Невиновный, без грешный умер за нас грешных, чтобы искупить нас грешных. Потомучто Он любит нас грешных.
Вы гениальны) )
Но ведь это и есть символ ИХ веры)
Кажется. -Сплошное язычество.
поверхностое знание темы и порождает такие некорректные вопросы (((
Ну во первых они молятся Богу, а не кресту)) )
А во вторых слова абсур и парадокс в одном предложении не ставят,
Абсурд -это тема развитая по принципам утрирования фактов, а парадокс-это противоречивое доказательство одного явления, в котором одно доказательство противоречит другому, но оба верны в отношении данного явления.
Правильно задавайте вопросы, и вам правильно на них ответят.
Язычество! Необоснованное ничем, только подогнанными под желаемое стихами, которые несут иной смысл, чем в него вложили, подгоняя.