Религия, вера
Верующие, в каких грехах нужно исповедоваться в храме?
В тех, которые тянут сердце.
Во всех своих, не обязательно рассказывать батюшки на исповеди всю предисторию возникновения греха, просто покаиться в грехе осуждения.
из вашего вопроса делаю вывод, что вам нужно читать Новый Завет.. там ясно сказано, что есть грех, а что таковым не является..
если хоть один нашёл у себя, вот в нём и кайся..
Нужно покаяться в неверии и с верой принять Иисуса Христа своим личным Господом и Спасителем в своё сердце. Попросить прощение за неверие и поблагодарить за Его Голгофскую жертву. Попросить, чтобы Бог руководил Вашей жизнью. Ибо Его воля благая, угодная и совершенная. Аминь.
В своих.
В тех вещах, которые вы считаете грехом и в каких раскаиваетесь.
В тех вещах, которые вы считаете грехом и в каких раскаиваетесь.
Нужно
исповедоваться Во всех, какие знаешь и какие не знаеш.
исповедоваться Во всех, какие знаешь и какие не знаеш.
Во всех, какие знаешь и какие не знаешь
А зачем исповедоваться человеку? Священник он просто человек и он не может прощать грехи. Грехи прощает только Бог! И где гарнтия, что он сохранит вашу тайну? Тоесть священник. Конечно есть всякие священники и я верю, что большинство из них глубоко верующие, порядочные люди. Но всё же Бог не человек, Он никогда не выдаст не продаст и только Он имеет право прощать грехи. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (1 Иоанна 1:9).Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1 Тимофею 2:5).
Все мелочи, о которых думаешь и можно их назвать грехами, лучше исповедать. Если неловко батюшку "ерундой отвлекать",нужно исповедь подготовить-записать на бумажке, а там быстро прочитать. Так и мысли собранней будут, и пользы больше, и количество народа рядом не будет помехой таинству исповеди.
Похожие вопросы
- Чтобы быть настоящим верующим и искренне покаяться в грехах -обязательно идти в храм, ведь в Священном Писании
- Верующие православные,а вы считаете за грех зайти в другой храм исповедующий другую религию?
- Вы исповедуетесь искренно, потом грехи повторяете, исповедуетесь искренно, потом грехи повторяете, потом ещё и ещё...
- Где написаны слова Иисуса и апостолов, что нужно исповедоваться для прощения грехов? ++
- а если не все свои грехи помнишь , исповедоваться нужно только в тех что в памяти ?
- Представьте-вам перед смертью нужно исповедоваться в грехах своих-вы уверенны в том,что сможете сказать в чем виноваты?
- Скажите пожалуйста, как нужно исповедоваться? На душе будто камень лежит из-за грехов...
- Нужно исповедоваться в грехе,который я совершу снова? Я живу с сожителем. Замуж не хочу.
- Что необходимо для исповеди и прощения грехов ? кому нужно исповедоваться ? как оплачивать ?
- Как подготовиться к исповеди? Как нужно исповедоваться, ведь все грехи не упомнишь.. .