Религия, вера
Нужно исповедоваться в грехе,который я совершу снова? Я живу с сожителем. Замуж не хочу.
спросите у священника
Александр 777
не надо спрашивать.Если знаете, что будете грешить снова,какой смысл раскаиваться ?Цель покаяния- оставить грех.
Зачем спрашивать если Вы явно не хотите этого делать... Вам не кажется это большим грехом... Времена меняются и сейчас другой век.... он вносит свои нормативы в жизнь!!! Вам так комфортно???? ЖИВИТЕ и радуйтесь.. любите....
Александра Киселева
Я хотела послать аргументы сестре. Я не могла своим языком объяснить.
Какой смысл в исповели тогда? Живете в ГРЕХЕ !!!
Какой смысл вам исповедоваться, если Вы живете в грехе и не хотите от него отречься?
Александра Киселева
Так я тоже говорю самое
А зачем вам "такая" жизнь...
Почему каяться стыдно, а грешить - нет? :
http://www.pravmir.ru/article_165.html
Грех служит причиной всех недугов в человеке, и душевных и телесных, служит причиной временной и вечной смерти
(Свт. Игнатий (Брянчанинов)
Иг. Никон:
* Грех не столько страшен сам по себе, как тем, что он омрачает душу, отдаляет человека от Бога, ввергает его во тьму кромешную еще здесь на земле, предает человека в рабство диаволу, который извращает и ум, и сердце, и волю. Все будет показывать в ложном свете, так что черное покажется белым, болото - прекрасным садом. Выйти из этого состояния можно лишь глубоким сердечным покаянием и решительным разрывом с грехом (№ 174).
* Надо со своей стороны принять все меры, чтобы не впасть в тяжкий грех. Когда человек находится у самой пропасти, то его легко толкнуть, и он упадет туда. А когда далеко, то надо его тащить к пропасти, а за это время он может взывать о помощи. Поэтому всегда и советуется удаляться подальше от мест, где легко впасть в грех (№ 176).
Иг. Арсения:
* Надо просить, молить Господа, чтобы укрепил волю противиться страстным помыслам, обратил бы все силы, все стремления и хотения души к высшим целям, святым, высоким, благородным (с. 233).
Но ведь вам и это наверное не поможет? Жаль.
http://www.pravmir.ru/article_165.html
(Свт. Игнатий (Брянчанинов)
Иг. Никон:
Иг. Арсения:
Александра Киселева
Сомневаться и упрекать тоже не добродетель. Я иду к вере по немногу,сразу святой быть не могу. Отсеаю пока,то что по силам.За цитаты спасибо.
Не в том ваш грех, что с сожителем, а в том ( и даже не грех, а беда) , что без любви.
Александра Киселева
Почему без любви,зачем тогда жить с ним?
Грех есть убийство любви, если вы живёте по любви, то греха нет.
Александр Марченков
Сожительство это грех и не надо прикрывать его любовью.
Надежда Савватеева
Брак, печать в паспорте- есть фикции придуманные людьми. Любовь есть истина исходящая от Бога. Вы не согласны?
это лично ваше дело
если вас это тянет, если вам нелегко от этой ситуации - то да
Александра Киселева
Я пока не готова,просто уговаривает сестра. Хотела мнение народа ей выслать.
Наро-Фоминск Полубоярова 22
грехи определяются не эмоциями и чувствами, а Законом Божьим. А вот чувства как раз пытаются оправдать грех.
Если вы хотите иметь чистую совесть перед Богом то нужно просить Бога о прощении и меняться, а если вам нравится грешить - так это ваше право, только помните, Бог за все приведет на суд!
Если ты совершаешь свой поступок после исповеди снова, то да конечно надо исповедоваться и конечно причащаться.
если хотите, по христиански жить, то выбирайте, как лучше . но считаться христианином и жить как попало, этот номер не пройдет в христианстве .
Не выдумывайте! Какие грехи? Вам хорошо? Живите и не парьтесь!
человек исповедует свой грех и стораетса этого больше не делать тоесть не грешить такшто это бесполезно ведь вы живете в грехе и ваобще прежде чем исповедоватьса нада ИИСУСА впустить в свае сердце
Александра Киселева
Мне так говорят" Ты половину расскажешь легче будет,а так у тебя карман переполнится. Ведь есть грехи,от которых ты готова отречься?"