В священном писании "Шримад Бхагаватам" описан процесс творения нашей вселенной. Ничего общего с тем, что описано в Библии. Творец нашей вселенной - Господь Брахма - получил ВЕДЫ от Всевышнего Господа Кришны перед началом творения вселенной.
Брахма миллионы лет назад передал ВЕДЫ своим сыновьям, те - своим. И так от поколения к поколению ВЕДЫ изустно передавались людьми на всей нашей планете.
За последние 5.000 лет люди так сильно деградировали, что были уже не в состоянии понимать ВЕДЫ и следовать им. Поэтому высшие силы создали на Земле новые упрощенные религии. Буддизм, иудаизм, христианство, ислам и тд - всё это сокращенные и упрощенные варианты всё того же ведического знания.
Религия, вера
Это правда, что Веды пришли в Индию из Старой России?(староверы)
Нет, это выдумка:))))
ВЕДЫ не принадлежать какому-то конкретному народу или стране.
Веды - снизошли к нам от Самого Господа, они вечные.. .
Изначально они передавались из уст в уста (когда у людей была хорошая память) ,
затем они были записаны.

Нет.
Есть такая теория.
Потому что есть ряд совпадающих названий.
Можно и так сказать )))Но это правда !
Не правда. Санскрит самый красивый и полисемантический язык. Всё пошло из Индии. Все остальные религии лишь искажение санатаны дхармы. Что может сравниться с Махабхаратой, Рамаяной и Пуранами? Где ещё есть вайшешика и ньяя? Веды Индии превосходят всё иное
Иван Кутепов
посмотрите этот ролик

Индийские Веды - это позднейшая компиляция Вед славянских, искажённая до невразумительности местами.
А кто его знает. . староверам выгодно так думать...
Такое мнение есть. Сейчас оно сильно распространяется. Не верю.
Правда.
это чушь
Индуизм это народное творчество Индии и к старовером не имеет никакого общего ибо староверы появились на свет тогда когда индуизм уже тыщу лет был
Веды были принесены на территорию Индии индо-арийскими племенами, которые ассимилировали не только дравидов, установив в том числе кастовую систему, но так же повлияли и на славян.
P.S.: При чем здесь староверы, я не пойму?