Религия, вера
И всё-таки веды пошли от Индии или Руси?
От Руси
Инга Павлова
А какой вариант русского является санскритом?100 лет назад фразы,что произносила та бабушка про дома,звучали бы иначе.А уж 300..Или санскрит изменяется вместе с русским языком?
а пошли они - нафик. .
;)
от народа.... надо разбираться, где этот народ территориально находился
на момент сочинения первых четырёх Вед.. .
тогда было два великих переселения..
Вопрос трудный и однозначно ответить нельзя, хоть Веды, из текста самих Вед, свидетельствуют, что их автор является Вьяса, который ( согласно текстам) жил в Индии.)
Айдана Бейспай
http://otvet.mail.ru/question/60566097/
Так можно объяснить, или нет? )))
Борисов Андрей
Не имеет значения КТО и КОГДА и ГДЕ. Главное, что они есть и это правда.
там не понятно
но скорее всего, от Руси
Ведическая культура была и на Руси дохристианской, и в Индии. На Руси её попытались уничтожить. Индию никто не трогал.
Diana Kviat.
поэтому в России и впарили чужую религию - христианство
не знаю =/
русь изначальная
Славяне обучили Ведам индийских братьев.
высосано из пальца. на Руси. недавно
Diana Kviat.
ну собственно что ещё следовало услышать от священника...
Вы что? ! Украинские учёные стопроцентно доказали: Веды написали хохлы!
Индия.. .
Вы что тупые? Какая Русь... Веды это сборник самых древних священных писаний индуизма на санскрите.. .
Веды считаются одним из самых древних священных писаний в мире. Согласно современной индологической науке, Веды составлялись в течение периода, который продолжался около тысячи лет. Он начался с составления «Риг-веды» около XVI века до н. э. , достиг своего апогея с созданием различных шакх в Северной Индии и завершился во времена Будды и Панини в V веке до н. э. Большинство учёных сходятся на том, что до того, как Веды были записаны, в течение многих веков существовала устная традиция их передачи. (с) wikipedia
Андрей Шуняков
только почему то мы говорим на санскрите
Андрей Шуняков
http://otvet.mail.ru/answer/334900234/
От Индии
Самыми первыми были риг-веды около 16 в до н. э