Религия, вера

Критка вредна для услышания ?Доносить мнение с любовь вы умеете не задевая чувств человека?

Svetlana Romahova
Критика критике рознь. Заявления в духе "горите в аду, пособники Сатаны" не очень способствуют установлению диалога, а конструктивная всегда пойдет на пользу, т. к. со стороны порой многое видно.

С любовью. . нет, не умею. Не задевая чувств - могу.
Куаныш Жаксылыков
Лучший ответ
А Вы?
Лидия Ткачева
Не умею, потому и не берусь, все и всегда переживаю в себе. ( почти ))
Светлана Деваева А зря.)Учись.
Svetlana Romahova я конечно твоего средца не знаю настолько хорошо.. но помоему ты не злоязычный человек
Если человек в чем то не прав или заблуждается в понимании, то аргументированная и обоснованная критика не вредна, но не всегда человек хочет слышать критику, для многих это сродни шоковой терапии, особенно для людей с зашеренным фанатизмом сознанием, и в ответ на критику, из-за недостатка аргументов, такие пытаются свести все к банальной терепалки в стиле. . а ты кто такой и сам дурак. .
так что, доносить с любовью, и на все 100% следовать евангельским принципам не всегда получается.. . ихмо.. .
Vania Galatonov
Обличать а не обвинять наверное только Бог умеет.
Жил-был один восточный повелитель, мудрость которого подобно солнцу освещала страну животворными лучами. Никто не мог превзойти его в уме и сравняться с ним в богатстве.

Однажды визирь пришел к нему с несчастным лицом:

— О великий царь, ты самый мудрый, самый великий и могущественный в нашей стране. В твоих руках и жизнь, и смерть. Однако, что я услышал, когда ездил по городам и селам? Все возносят тебе хвалу, но есть среди них и те, кто плохо о тебе отзывались. Они насмехались над тобой и бранили твои мудрые решения. Как может быть, о величайший из великих, такое неповиновение в твоем царстве!

Царь снисходительно улыбнулся и ответил:

— Как и любой в моем царстве, ты знаешь о моих заслугах перед подданными моими. Семь провинций подчинены мне. Семь провинций под моим господством стали богатыми и преуспевающими. В семи провинциях любят меня за справедливость. Конечно, ты прав, я могу многое. Я могу велеть закрыть громадные ворота своих городов, но одного я не могу — закрыть рот своим подданным. Не то важно, что некоторые говорят плохого обо мне, а то, что я, несмотря на это, продолжаю творить для этих людей добро!
Марат Камаев
Куаныш Жаксылыков Непохоже на методы восточного управления...
Anton Miheev Не мне просто для интереса.На фотке ты?
Вопрос верующим?
Хмм.. .
Любопытно, а что нам скажут "Христианка", "Доктор Пеппер" и
им подобные персонажи?)) )
Чой-то помалкивают)))
Мы тебя любим, но ты такая жестокая, такая немилосердная.

Чувства задеты?
Критика должна быть по существу, не должна опираться на личность, и ни в коем случае не должна ставить под сомнение способности человека.
Так Вы сумеете показать человеку его недочеты, указать на способ решения проблемы и, самое главное, Вы покажете что ошибка исправима.
*rofl* Андреева
Критика без оскорблений полезна. Трезво оценить свои действия умеет не каждый человек. НЕ ДЕЛАЙ И НЕ ЖЕЛАЙ ДРУГОМУ ТОГО, ЧЕГО СЕБЕ НЕ ЖЕЛАЕШЬ. БОЛЬНО ТЕБЕ, КОГДА СМЕЮТЬСЯ НАД ТОБОЮ: НЕ НАСМЕХАЙСЯ ЖЕ НАД ДРУГИМИ. (Филарет арх. Черниговский) Специально никого не хочу унизить или обидеть. Если сделала это невольно-ПРОСТИТЕ.
Егор Павлов
У кого она (Любовь) есть, этому нетрудно научиться. Но человек порочен, и, часто преобладает противоположное. Работать надо над собой, господа, работать. И СВОИ чувства здесь не помощники.
Не всегда это получается. Эмоции очень сильны в нас.