Религия, вера

А задевать чувства верующих, когда тебе скучно, это грех?)

Извините пожалуйста меня дорогие богомолы. А правда что самка богомола, самцу голову отгрызает?
Максим Быков
Когда мало тупых вопросов в категории скука поэтому не грех. Видели как тролли в ОПС работают, вот так же давайте работайте)
Василий Барышев
Лучший ответ
а что такое эти пресловутые "чувства верующих"?
кретины приняли идиотский закон, который просто дублирует нормы поведения в обществе - что нельзя в театр или в юдоль скорби по мозгам (церкву) приходить без штанов или трясти там своими гениталиями. это и без дурацкого закона понятно было.
Didoshka-83 Sadikova
Светлана Гудименко Теперь ещё понятнее стало: покемонов нельзя ловить в юдоли скорби по мозгам. Думать, что бога нет - тоже нельзя.
это деградация
Nazgul Moldobolotova
Ну так это задевают сами себя. Только не осознают этого. Вот что говорил злейший враг религии В. И. Ленин:
во время гражданской войны, на прием к Ленину в Кремль пришла группа крестьян-ходоков. После окончания беседы, собираясь уходить, крестьяне задержались у порога. Ленин заметил, что они нерешительно мнутся и, видимо, хотят задать какой-то вопрос. Он обратился к ним:
— Что еще, товарищи? Говорите смело.
— Вот спросить хотели, — ответил один из них, — не обессудь только! Говорят, что ты в бога не веруешь и не молишься никогда. Правда это?
Ленин улыбнулся и ответил:
— Грешен, — в бога не- верую и драгоценное время на поповские молитвы не трачу. Да и вам не советую! А по чему так — садитесь, разъясню.
Ильич усадил опять стариков, запер двери, чтобы не мешали беседе, подсел поближе к крестьянам и повел речь.
Через полтора часа, не раньше, вышли мужики от Ильича. Словно подменили людей! Лица светятся какой-тс новой мыслью, удивлением и благоговением.
— Да, ловко нас богом опутывали! — произнес один из них. Теперь прозрели.
http://www.bibliotekar.ru/andreeva/47.htm

В. И. Ленин
подчеркивал: (со ссылкой на Энгельса): "шумливое провозглашение
войны религии есть глупость, есть лучший способ оживить
интерес к религии" ( "Об отношении рабочей партии к религии" )

“Борьба с христианским миропорядком, в конце концов, является нашим единственным насущным делом”.
Ф. Энгельс.

В. И. Ленин отлично понимал, что ни в коем случае религию нельзя гнать и
преследовать верующих - вот его слова : "В 1921 г. Ленин писал: "
Именно по случаю пасхи надо рекомендовать иное: не
разоблачать ложь, а избегать, безусловно, всякого оскорбления
религии> (ПСС. т, 52, с. 140).
В резолюции VIII съезда
(1919г.) подчёркивалось: "Необходимо решительно ликвидировать
какие бы то ни было попытки борьбы с религиозными предрассудками
мерами административными, вроде закрытия церквей, мечетей..."

Вот - смотри, что пишет главный политический гарант атеизма :

" заботливо ​избегать​ всякого оскорбления чувств верующей части населения…» в указании В. М. Молотову в апреле 1921 года.

в письме к Орджоникидзе 1920 год : "обязательно проявлять максимум
доброжелательности к ​мусульманам​" (ПСС, т. 51, с. 175).

«Выступая на II съезде НПСР, я открыто заявил, что именно безумие богоборчества стало одной из причин развала СССР и всех наших нынешних бед». (Г. Зюганов. «Верность», стр. 406)

То есть по Ленину, только тогда религия исчезнет, если верующих будут уважать. А нападая, оскорбляя, добиваются противоположного - по закону "сила действия всегда вызывает равное ей противодействие" религии становится только больше. Поэтому атеисты непоследовательны-собственными действиями религию укрепляют-так получается.
Дарья Maep
Евгения Тючкалова красиво изложено.

а вы не задумывались, что есть атеизм?

"когда не сразу видно, какие политические или социальные группы, силы, величины отстаивают известные предложения, меры и т. п., следует всегда ставить вопрос: "кому выгодно?" – ваш достопочтенный в. и. ленин, между прочим.

вы не задумывались, кому прежде выгоден атеизм? следуя вашим утверждениям, с отсылкой на ленина, об оживлении интереса к религии, спешу обратить ваше внимание на то, что атеизм играет в этом нелёгком деле одну из ключевых ролей.

вот и думайте...
Мф 18:7 ...Горе миру от соблазнов,..
Мф 18:7 ...но горе тому человеку, через которого соблазн приходит...
Lyudmila Mashintseva
Евгения Тючкалова соблазн стать христианином пришёл на землю через иисуса.
горе этому человеку?
Это 148 статья УК РФ...
Виктор Кузуб
Грех, - это когда на тебя обижаться. Слепого от рождения трудно вылечить. Мир Вам.
Миша Ошер
Да, отгрызает, когда у неё ПМС.