Религия, вера

Почему атеисты всегда задевают чувства людей разных религий?

Андрей Богдан
Не все атеисты задевают... но только те, которые не имеют или элементарно внутренней культуры... или особо воинствующие, у которых цель -выброс адреналина ...
Кымбат Акжигитова
Лучший ответ
А почему верующие не проявляют толерантности, которую они должны проявлять?
Атеисты ваши чувства, милочка, одним только своим появлением задевают, потому что правда глаза колет; -)
Ulzhan Tungishbaeva
Только, когда начинают воевать против веры.
Сергей Юков как много примеров войны атеистов против веры (?) ты можешь привести?
Их сама сущность - гадить на святое.
Елена Пшеничная Для нас ваше — не святое. Так что можем гадить.
Можно пример? А то неконкретно.
А я задеваю атеистов! ))
Даша Гура
Есть люди ещё хуже, чем атеисты.
Это те, которые заразившись дурной болезнью, стараются заразить ею и других.
:)
Мои чувства они не задевали)) ) наоборот, сняли отличный фильм про наших предков, за что им огромное спасибо
Потому что само существование тех, кто не разделяет веры религиозно-верующих людей, кто отрицает, кто не согласен с их религиозными идеями и представлениями, кто пользуется здравым смыслом, уже по определению оскорбляет религиозные чувства верующих. С их стороны это - обычный религиозный фанатизм. Любой, кто иного мировоззрения, по умолчанию оскорбляет чувства верующих.
Чувство всего ОДНО и это чувство любви а потому И Христос и сказал "Бог есть любовь"...Истинное чувство, если Вы его в себе имеете ОБИДЕТЬ и ЗАДЕТЬ НЕВОЗМОЖНО!!! ) Обидеть можно только эмоцию а именно ГОРДЫНЮ и ощущение своего ПРЕВОСХОДСТВА, а это ГРЕХИ СМЕРТНЫЕ) Поэтому ПОБЛАГОДАРИТЕ атеистов за то, ЧТО ПОКАЗЫВАЮТ Вам наглядно ИСТИННОСТЬ ВЕРЫ Вашей и реальную цену этой веры, которая чаще всего не превышает 30 серебрянников) И.... полюбите атеистов как самих себя)
Андрей Богдан Я не злюсь на них.. просто вопрос возник.. смотря как они отзываются на вопросы про веру..
Согласно всем человеческим понятиям религиозные чувства людей возникают при общении их с предметами религиозного культа. Это общепринятое понятие, в том числе и юридическое. Ради Бога вот приходите в храмы и монастыри, общайтесь с предметами культа - иконами, мощами, слушайте пасторские речи и прочее. И никто Ваши чувства не задевает и никто даже пальцем не трогает. Но Вы, а не другие люди, в первую очередь должны понимать, что рядом с Вами существуют и живут люди и другого мировоззрения, которые то же имеют и Права и Свободы и то же имеют чувства. И почему вы считаете, что надо вмешиваться в их свободу, трактовать им и прочее. В обществе живут не по религиозным чувствам, в обществе живут по гражданским правам человека. Поэтому, вот не спекулируйте своими религиозными чувствами и все будет хорошо. Как это так в стране свобода вероисповедания, нет обязательной религии. а вы везде считаете, что только вы правы, насаждаете насилием свои взгляды и еще требуете, что кто-то нес вину за это. Идите в религиозные организации, ибо там и возникают религиозные чувства и никто Вам не мешает, так и не мешайте жить другим людям со своими чувствами. Везде есть границы и они реальные и физические. И не переходите эти границы. У Вас таких прав нет. А преследование в таком случае людей, которые вне религии с этими спекуляциями с религиозными чувствами есть преступление.
Все, что Вы можете в обществе вот разрешение спросить у человека, а хочет ли он слушать Ваши религиозные речи. Если он дает Вам отказ, то Вы обязаны уйти и не приставать к этому человеку, ибо дальнейшее при свободе вероисповедания есть насилие.
Потому что верующие ( точнее, именующие себя верующими) все лжецы и лицемеры.

Прикрываются верой, а сами творят что хотят.
Оля Иванова
Они считают верующих людей- не далекими и пытаются их вразумить.
Они не знают 6 правил Глеба Жиглова.
Ибо верунов потроллить радость нам доставляет великую.
Ruslan Hudarganov
Почему мусульмане и христиане задевают чувство друг друга? ; за что муслимы с христианами не любят иудеев? ; почему с неприязнью относятся к родноверам?... сколько ещё таких вопросов можно задать? потому что видят в них не представителей своего вида, а выходцев из иной социальной, культурной, этнической группы.
Алексей Власов
Потому что атеисты не знают что чувствуют люди разных религий.
Андрей Юдин
Потому что они не понимают, как можно верить в Бога-Жизнь!!!! Они отрицают не Бога-Жизнь, они отрицают Веру, тем самым приченяют дискомфорт религиозным людям! Но вот что Я скажу: Жизнь начинается там где заканчивается твоя зона комфорта!!!
Вадим Озеров
чем твои религиозные чувства так особенны? атеист не ставит перед собой цели специально кого-то задеть. он просто часто задаёт вопросы, отвта на которые у верующих нет, вот они и злятся.
Чувства буддистов я не задеваю. Да и чувства православных не задевал бы, если бы они не лезли со своей верой в школы. Не строили храмы на деньги атеистов.

А ведь строят. Не знали?