Религия, вера

Почему атеисты или просто люди не интересующиеся религией носят крестики ?

Для них это просто украшение, как серьги и кольца.
Ксюша М
Лучший ответ
Свастику носят фашисты
Антон Журба
Украшения ради.
Также люди носят зодиакальные амулетики, зная об астрологии только по газетным гороскопам. Если бы знали, какие обязательства это на них накладывает, сто раз подумали бы...
Носят как украшение и не понимают что такое крест, некоторые носят как оберег но в этом нет никакой пользы для носящего ибо суть не в том что ты надел крестик а в том есть ли вера внутри тебя. Не крестик нас спасает а живой Бог!
Лизавет
Это дань моде. К сожалению.
Нательный крест не должен быть выставлен на всеобщее обозрение, его носят на теле, для себя, а не как аксессуар.
Жанна Арбузова
Хотят и носят
Потому что носят как украшение.
Сергей Онучин
Не придают значения символам, а зря. (лучше бы не носить)
т. к. это модно. Хотя мода опасна, ибо подчиняет и из этого подчинения не хочется выходить.
X7 7
Изначальное создание человека Богом привлекает его духовно к Богу, но отдаленность плотская, являет себя лишь через моду, через желание быть, как все, с полным непониманием того, что спасение крестик не несет, и крещение в детстве тоже не несет спасения, если нет духовного основания твердой веры, приближения к Богу в искренней и постоянной молитве, глубокого знания Библии, как послания Бога к нам, данного через пророков и Христа-нашего Бога и искупителя от греха. Пустопорожнее ношение крестика и есть, чаще всего, признак отсутсвия веры. Это самый ловкий ход и обман сатаны, а их у него много. Ходим к гадалкам, снимаем сглазы, родовые проклятья, венцы безбрачия и бесплодность, а не знаем, что принятие Христа в свое сердце и есть спасение от черных сил сатаны. Смотрите вдумчиво и неоднократно, без предвзятостей, т/кан. C N L. Вера это не ритуалы и обряды в красивых покоях золотых хором. Не золото нужно Богу, а почитание в сердцах наших, знание ЕГО через Слово Божье, молитвенный разговор с НИМ и безграничная любовь к НЕМУ!! ! С уважением к вам, мои дорогие! Храни вас Господь наш Иисус Христос!! ! Я духовный служитель христианской деноминациии, прошу доверительно отнестись ко всему сказанному т. к. все написанное не является плодом моего мыслезаключения. а плод веры и служения во имя Иисуса Христа!
Кто вам такую фигню сказал, что я ношу крестик? Ниче подобного....
Maia Gogadze
На всякий случай, да и дань традиции.
И это чаще хорошо.
Так, для показухи наверно. Говорят всем что Бога нет, а сами с крестиками расхаживают. А я вот наоборот. Верующий без крестика...
на всякий случай... вдруг настигнет момент отчаяния))))
Виталий Мищук
На всякий случай. А вдруг Бог всё таки есть.. . Но это не спасёт даже тех, кто считает себя верующим!!!
Для ношения крестов есть веская причина, о которой упоминается в Библии.
Иеремия 10:5 "...Их носят, потому что они не могут ступить и шага. .."