Религия, вера
Почему атеисты говорят всем что атеизм не религия?
... а вероисповедание .
Потому что это правда. Атеисты вообще любят говорить правду.
А какое у вас определение религии? В википедии есть такое: "особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) ". Атеизм не подходит

Потому, что для религий атеисты вне религий. Атеисты это люди, которые мыслят свободно и живут свободно. Одни по совести, другие безсовестно. Точно так, как и в религиях. Одни с Богом в голове, другие без.
Ну, потому, что у атеистов нет храмов, нет придуманных богов, нет мощей для лобызания, нет попов и т. д. Достаточно?
Атеистом является всякий, у кого нет позитивной веры в богов. По мнению атеистов, на данный момент нет доказательств, оправдывающих позитивную веру в Бога. Следовательно, нет необходимости и логических оснований верить в любого из многочисленных богов, выдвигаемых мировыми религиями. Однако, отсутствие доказательств существования чего-либо является доказательством отсутствия. Если этот подход применим к другим случаям, то, по всей видимости, его также можно использовать к понятию божества. Если существование бога будет предъявлено, и оно окажется вне разумных сомнений, тогда появятся основания принять его существование (со свойствами, определяемыми спецификой проведённых наблюдений).
По отношению к утверждению, которое недостаточно подтверждено, следует придерживаться исходной позиции рационального скептицизма. С учётом этого, отсутствие веры в фей или в Деда Мороза не является актом веры, поскольку бремя доказательства лежит на тех, кто делает эти утверждения, и они должны предоставить подтверждения в пользу своей позиции.
Ирония состоит в том, что у большинства верующих хватает смелости отрицать существование сказочных чудовищ из других мифологий и культур, и божеств из других религий. И проводить это отрицание на тех же достаточно общих логических основаниях с учётом того, что реальность этих существ также ни чем не подтверждена.
По тому, что атеизм - это не вера в религию. Он никак не может быть религией. Это не логично было бы
потому что это факт
Атеизм, это не религия, это вера.
у них нет главного когда появится главный будет религия
Гуглим свободомыслие.
Действительно религия, у тех, у кого мозга нет. И давно этот недуг у тебя.
Я кончено же религиозный но Атеизм это не религия