Религия, вера

На основании чего атеисты считают, что навязывание атеизма вместо религии - это достойная замена?

Атеизм-это тоже вера
Оля Устюжанина
Лучший ответ
Наталья Батурина Атеизм - это не вера. Это мировоззрение.
Не знаю и не встречала ни одного атеиста, который этим занимется. Атеисты 99,99% времени помнить не помнят, что они атеисты. Делать им больше нечего, как только атеизм навязывать. Не фантазируйте.
Evgenij Gonciarov
Джамиль Лукманов Вы, может, не о местных?)
Не помню, чтобы атеисты чего то навязывали и распространяли Священную Книгу атеиста.
Атеисты сами тебе признались, что так считают, или ты опять привираешь, медуза? )
Джамиль Лукманов Это очевидные вещи, овчарка.
где же, интересно мне, навязывают атеизм?))
Яна Милёшина
Джамиль Лукманов Еще начиная со школы и университета в виде "теории" Дарвина и абиогенеза. Потом в Интернете - тьма агрессивного атеистического контента. Помимо этого, инквизиция, за которой стоят именно атеисты, никуда не исчезла, но очень хитро замаскировалось. Мало вот хотя бы этого?
Джамиль Лукманов Замаскировалась*
А можете назвать практическую пользу от религии в ежедневной жизни простого человека?
K@n@tbek Osmonov
Петр Гулько Практически он может всегда расчитывать на помощь в любом деле
Джамиль Лукманов Какой именно? Атеистической, авраамической, иной?
РЕМОНТ ЛЮБОЙ Профи (668) 1 минуту назад
Атеизм-это тоже вера в вонючую объезяну!
Cаша Нифантов
На основании чего верующие считают что навязывание религии вместо атеизма - это достойная замена?
Не понравилось? Каков вопрос - таков ответ.
Иван Мартынов
Джамиль Лукманов Спросите у религиозных.
А кто навязывает? Я вот ни разу не видел в своем почтовом ящике брошюрок об атеизме. И ко мне не приходили атеисты с просьбами пожертвовать деньги. И не подходили на улице с заученными цитатами. А верующие часто
Jusupbek Askarov
Глупы те атеисты, которые навязывают атеизм.
Глупы те верующие, которые навязывают веру.
Понятно?
Салтуша *****
Так их запрограммировали. Инженеры человеческих душ отменно работают- по зомбированию людей.
Ali Kayar
Атеизм это вера в материальную энергию Бога и в безличностный аспект Бога. То есть, атеисты ещё не доросли до духовного аспекта Бога.
Ваня Ренсков
Я — атеист!

Моя статья, от части с цитатами и высказываниями Жака Фреско:
«О Боге и религии»:
vk.com/wall217463653_1681

Рекомендую к ознакомлению!

За Рай и Ад:
Есть ли Рай или Ад? — Нет! Почему? — Потому что всё зависит от места рождения человека, а так же от того, какой и каким человек родится. Это глупость. Потому, что если, к примеру: человек родится там, где молятся лаве и поклоняются вулкану и больше ничего не знают и не могут знать — он попадёт в Ад? А если человек родится инвалидом, к примеру слепым и при этом глухим или же аутистом, получается, что ему в "этой" жизни — "не повезло", так ещё и в "следующей" — он будет страдать ни за что, — Бог такой садист или болван, или же какой ещё есть вариант? — Вариант для меня такой: Нет! Потому что Бога нет, потому, что его придумали люди!

Никто не может сразу родиться верующим или атеистом, человек не может родиться с этими взглядами, так же как и после сам без вмешательства извне — иметь их и следовать им, как минимум потому, что он о них даже не будет знать. Если человек родится там, где все молятся лаве и поклоняются вулкану — он будет таким же, пока не узнает что-то новое, если конечно его не научат не верить и игнорировать всё то, что говорят другие.

Ответ на вопрос: «Если не знал Закона Божьего, но жил по совести, оправдает ли Бог?»,
— Совесть человека формируется исходя из среды, где он родился, а так же из воздействий других людей на него. Для кого-то "по совести" — это убивать людей, а для кого-то — отдавать всё, что есть — другим людям.

Бог, Рай и Ад — противоречат науке.
В Библии написано, что Бог создал человека, когда исходя из научных исследований — это эволюция, и то, что мы вообще очень давно ещё были грибами.
Библия так же гласит, что Бог создал мир за 6-7 дней, когда исходя из исследований — только Земля "появилась" 4,54 миллиарда лет назад...

Я верю лишь в то, что можно доказать, и в то, что не противоречит уже доказанному.
Bahtiyar Yilmaz