В древности различные народы наказывали рабов и самых гнусных преступников. казнью на столбе мучений
Как у евреев, так и у римлян казнь на столбе считалась чем-то унизительным и позорным, участью проклятых. Самый известный случай — казнь Иисуса Христа. За смерть Христа главным образом несли ответственность иудеи, а особенно их старшие священники и правители (Мк 15:1—15; Де 2:36; 4:10; 5:30; 1Кр 2:8).
Православные, исказив писание, сами распяли Иисуса на кресте. Они понаделали себе копий орудия убийства Сына Бога из золота и драгоценных камней. Повесили себе на шеи, чтобы каждый раз напоминать Отцу, как зверски был убит Его Сын. Радует одно: "...каждый из нас за себя даст отчёт Богу" (Римлянам14:12).
Религия, вера
То, что православные священники, и не только, используют крест в поклонении Богу, - это задевает чувства Бога?
не задевает .
Бог ревнитель ,требует исключительной преданности от служителей
Ну дык...

у мифологического бога нет чувств
у бога спросите
Задеть Бога не кто не как не может, только отвратить от таковых, потому что выбираю Грех.
Богу нужно поклоняться Духом, а РПЦ поклоняются Идолам что есть Грех перед Богом.
Поклонение Крестиком как бы через крестик Богу, это "Идолопоклонство", что есть Грех перед Богом.
А от Грешников Бог отходит, потому что выбирают Сатану а не Бога. Такие Люди живут во Грехе.
(Пс.113:)
10 Для чего язычникам говорить: «где же Бог их»?
11 Бог наш на небесах и на земле; творит все, что хочет.
12 А их идолы – серебро и золото, дело рук человеческих.
13 Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
14 есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
15 есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.
16 Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них.
Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...
(Пс.113:)
Или на Форум Белый Кролик...