Религия, вера
Была ли судьба и христа?
давайте поразмышляем. Бог знал, что христос проживет 33 года и будет распят на кресте? а если кто нибудь, какой нибудь преступник пырнул ножом христа, когда ему было бы 25 лет и тот умер, бог мог бы предположить такой финал?
Конечно нет!
Согласно легенде, его папан, ведь, всеведущ.
А потому всё знал заранее, все детали казни,
и все речи по этому поводу произнесённые.
Интрига вся в том, что если всё знал заранее
до мелочей - нафига посылал?!..
был ли Иисус ?:)
Бог Сам воплотился в теле человеческом Иисусом Христом. В жизни Иисуса Христа должны были быть исполнены и исполнились все ветхозаветные пророчества о мессии. Даже вход в Иерусалим на молодом осле.
Судьба Его, конечно, была в Его руках. Он не мог погибнуть иначе, как только выполнив всё, ради чего пришёл на землю. И на крестные муки Он пошёл добровольно. Чтобы спасти человечество от рабства греха.
До того, когда не пришло ещё Его время пострадать на кресте, Он легко проходил сквозь толпы желающих предать его в руки первосвященников.
Бог зарание предсказал всё о жизни своего Сына на земле. Но это были не предопределения, а многочисленные пророчества. По тому, как они сбывались на Иисусе, иудеи могли видеть, что это действительно был обещанный Богом Мессия или Христос. Что же касается того, что его могли убить раньше, то Бог не позволил, например царю Ироду, убить Иисуса в младенчестве. Бог сам следил за исполнением всех пророчеств. Даже то каким образом он был убит было тоже предсказано. У Иисуса всегда оставался дар от Бога-свобода выбора. Иисус мог выбрать между послушанием и непослушанием. Иисус очень любил своего Отца и выбрал путь послушания. . ради спасения всего человечества. Он знал до мельчайших подробностей о том. что с ним будет.
,
Предопределение Божие не дало этому совершиться.
Иисус не был распят, он воззнёсся!
Задам встречный вопрос: Если бы твои родители не встретились, чей бы ты был сын?