Религия, вера
Как бы сложилась судьба самого Христа...
и, как следствие, всего Его учения, если б Он показал, скажем, чудеса Понтию Пилату? Ну там.. . исчез бы и вновь появился, превратил бы Пилата в карлика и т. п.?
помер бы как безвестный фокусник.
Иисус мог бы удивить Пилата,
но цель у Него была исполнить волю Божию, Своего Отца.
Он бы смеялся с этого бреда что мы пишем.
Если бы не бывает, все происходит как должно и уже происходит в лучшем виде.
Алексей Чертов
В лучшем виде? ! Вы, верно, слепой. По-моему, всё пошло совсем не так.
Он не исполнил бы волю Отца и последовал бы за Адамом в прах.
Бог любит своих детей, так как по сути они сами себя наказали и чтоб обратиться к Богу, нужна духовная сила.
Алексей Чертов
Вы не на мой вопрос, видимо, отвечали.
хахах в кролика) ) ну начнём с того что Христос знал о том что будет с ним о том как он будет страдать и тд и Он мог спокойно уйти от этого, мог не допустить даже прикоснуться к себе. но он знал что он должен был страдать ради людей и прислан он был на землю как человек и страдать должен как человек и не уклонялся от распятия потому что был человеком крестился даже как человек, всё сделал все бычьи и молился и тд для того чтобы доказать что Он такой же как и мы. так что Его задача было прожит ькак человек и умереть как человек за нарушение человеческих законов того времени. но под всем этим была более глубокая цель. Спасти человечество но мы не очень хорошо распарежаемся свободой которой дал нам Бог. войны грех и тд.
как бы и обычного смертного