Религия, вера
Как сложилась судьба Ирода после казни младенцев
Пошел на перевыборы
В 70 лет умер от желудочных колик...
Василий Мишин
он был съеден червями и это записано в Библии.
Немного лучше, чем у убиенных младенцев.
Он умер.
В нём завелись черви под кожей и он умер в муках.
подох
там было много Иродов. Младенцев убивал Ирод Великий. Помните историю где Иосиф убежал с семьёй в Египет до смерти Ирода в 4г нэ. Как наверху написали, он умер от венерической болезни. Был еще Ирод Агрипа 1 и Ирод Агриппа 2.
Ирод Агрипа 1-«В тот же миг ангел Господень поразил» этого напыщенного эгоиста страшной смертью. Ирод «был изъеден червями и умер» (Деян. 12:23).
ОН СКОНЧАЛСЯ В МУКАХ СЪЕДАЕМЫЙ ЧЕРВЯМИ ЗАЖИВО. ЭТО БОЖЬЕ ВОЗДАЯНИЕ ЗА ВСЕ ЗЛОДЕЯНИЯ ИРОДА.
Плохие люди часто страдают не от Божьего наказания, а от того, что ведут распущенную жизнь. Ирод Великий был поражен болезнью из-за своих порочных привычек. В свои последние дни Ирод «страдал от ужасных мучений, – сказал иудейский историк Иосиф Флавий. – У него было страшное желание чесаться, его кишечник был изъязвлен, и его наружные половые органы были поражены гангреной и изъедены червями. Он напрасно старался облегчить свое удушье и судороги в теплых источниках у Калироа... Ирод страдал теперь от такой ужасной агонии, что пытался заколоть себя, но был остановлен своим двоюродным братом» (Josephus: The Essential Writings [Иосиф Флавий «Основные произведения»], перевод и издание Поля Л. Мэйера).
Казнь - это легенда. В Новом Завете как и В. З много легенд
Он в Кемерово стал отжигать с детьми постарше.