Религия, вера

Иисус пострадал за нас, а за кого пострадали Иродом вырезанные тысячи младенцев?

За Иисуса, но это ведь очередная сказка и как всегда содержащая массу ляпов. Но главное наверное не в этом, а в том, что сказки библии не учат добру.
Aijan Tairovna Alimbaeva
Лучший ответ
Сними вековую лапшу с уш своих, что Иисус пострадал за нас, а то так и поверить не трудно в эту чушь.
Владимир Бетко
Сказка, не имеющая под собой абсолютно никакой исторической почвы. Зачем Матфею понадобилось это сочинять? Он вообще очень любил отсылки к Ветхому Завету. А здесь явная аналогия с историей рождения Моисея.
Нури Рыскулова
Во-первых, они пострадали от тирании самого Ирода, и Иисус тут не при чем.
Во-вторых, их было значительно меньше. Вифлеем и сейчас небольшой городок, а в те времена там всего несколько домов было. И не в каждом домне, наверняка, был в то время младенец.
Sergey Lyganovskiy
14 000 тысяч побитых младенцов первые мученники ХРИСТА ГОСПОДА !
Не повезло их матерям, пришлось страдать, людям, которые были воспитаны в иудейской вере и пришлось делать очень непростой выбор в то время, а эти младенцы в Царстве Бога наслаждаются.
)))
Тысячи !?)!?)!?)!?)!

А теперь калькулятор в руки и считаем, что это село должно было быть 25 раз больше Вавилона в расцвете, мегаполис с населением как минимум 1 500 000 людей !!!
4-6 максимум, это христиане придумали что тыщи.
Кстати, они так и не решили сколько, 14 000, 64 000 или аж 144 000 !!!
только за то, что он Иисус должен был родиться в это время.
Максим Корнев
Какой вы счастливый человек! Мне бы ваши проблемы
Лена Шишкина Хотите мой геморой, безработицу, зависимость, плохие зубы...
Ну помолитесь, получите :))
За Иисуса (ответ напрашивается сам собой).
Мария Козицина
за народ свой пострадали который был дерьмовым и не верующим оо верующие люди не убили бы никогда! Оооо
Игорь Воронин
Alex Cm Верующие не убивали ? Не смешите меня, историю почитайте .
Это ладно, а за кого пострадали миллионы людей убитых во время многочисленных войн??? ?
А почему деревья, невинные деревья, кубометрами древесины измеряют???? Они не виноваты, за что их рубят???? Ужосс!!!!
"Обиды, несправедливо претерпеваемые нами от кого бы то ни было, Бог вменяет нам или в отпущение грехов, или в воздаяние награды. Точно так же мы должны думать и о своих страданиях: этими страданиями мы или заглаждаем грехи наши, или же, если не имеем грехов, получаем за них блистательнейшие венцы... " Иоанн Златоуст.
Младенцы получат за свои невинные страдания "блистательнейшие венцы"...
Они просто стали жертвами правителя - тирана. К сожалению, в истории таких случаев очень много.
Сергей Родак
Они были просто невинно убиенные младенцы.. . Несправедливо конечно, но такова судьба...
Юра Маслов
Ирина Левитская не справедливо ? хороша логика !!!бог чтобы спасти самого себя ( исус же бог ) убивает тысячи младенцев ...прекрасно !
они за иисуса, поскольку иисуса хотели заколоть, и не знали где он
Это трагедия. Однако Бог пообещал, что все находящиеся в могилах - выйдут. Думаю воскресение для них будет и наградой и утешением.
Паны дерутся у холопов чубы трещат.