Религия, вера
Почему бог не защитил от убийства иродом тысячи младенцев ?
в чём они виновны были? ведь бог смог уничтожить потопом почти всех,а вот убить ирода,или наказать его - не смог.
Ему нужен был приход мессии. Разве может слеза ребёнка заставить бога чувствовать?
потому Что есть такие неадекваты, как ТЫ отстань
простите а откуда данные - про тысячи младнецев ?
в Еванг. сказано о избиении младенцев (причем. мужс. пола) в Вифлееме - но вроде ни слова о количестве?
вот и смотрите ирод один а народ во множестве.. так до какой же спетени народ ослеп и потерял смелость.. что не смог противостоять одному? до сих пор на Бога все валите, что сами трусите делать..
А почему Бог не защитил от гибели миллионы сперматозоидов когда вы пользовались презервативом.
Маша Кузьмина

Abzal Abzhan
а ты молодец.., людей со сперматозоидами равнять
Это сумасшедший бог, держись от него подальше.
А почему вода мокрая
Библия-ИНОСКАЗАНИЕ, и речь в Ней об убийствах душ. Чем? - ложью, беззаконием. непослушанием СЛОВУ Духа Истины, вымыслами человеческими. Так же и о спасении душ, т. к.... плоть не пользует ни мало...
по библии в Вифлиеме и его окрестностях было 18 000 младенцев до 2-х лет от роду. пусть так. подсчитаем примерное количество родителей этих младенцев. пусть грубо говоря - 30 000. потому что кто то из родителей умер, кто то пропал.. . я не говорю о детях которым было больше 2-х лет.. .
общее количество людей по моим подсчетам, проживавших на тот момент в Вифлиеме должно быть как минимум 48 000 человек.. . обратимся к фактам. в первом веке нашей эры количество проживающих в Иерусалиме людей в праздник Песах составляло примерно 100 000. в другие дни такого количества людей не было как Вы думаете.. . могло ли проживать на тот момент 48 000 человек в Вифлиеме? я думаю - нет. библейская ложь очень наглядно показана здесь. и еще. царь Ирод Великий (который избивал младенцев) умер в 4 г. до н. э. христиане!! ! кушайте чупа-чупс
Феофилакт пишет: Притом младенцы не погибли, но сподобились великих даров. Ибо всякий, терпящий здесь зло, терпит или для оставления грехов или для умножения венцев. Так и сии дети больше увенчаны будут
Ирод как царь показал свою жестокость-этим обличается все человеческое правление, которое будет жестоко уничтожено Богом в возмездие за все злодеяния, которые они совершили, убивая все невинные жертвы. Бог Сам перенес смерть во плоти на кресте и сам явился жертвой злодеев.
Ему тогда надо было бы вмешиватся во всё что происходит в мире. Но ведь люди отказались от его правления (в лице Адама и Евы) и живут под влиянием Сатаны: "весь мир лежит во власти Злого"(1 Иоанна 5:19)
Юлия Башинская
Так это не Сатана злой, а библейский бог, Иоанн именно его имел в виду.
ОН САМ РАБ ПРИДУМАННОГО ИМ ЗАКОНА.
Вы еще спросите, куда во время потопа младенцы делись.
Это все равно, что спросить, почему Зевс не повесил Геру раньше, чем она убила его сына. Знал же, что она хочет его убить, так нет, дождался, а потом ее убил. Думай потом, а не выгодно ли ему было, что бы они оба исчезли...?
А не Он ли должен спрашивать у людей об этом? какие претензии - Бог дал нам землю, пропитание на ней, руки, ноги, ГОЛОВУ каждому, мы не паралитики, почему мы не боремся со злом - это к нам вопрос, разве нет?
Он наслаждался самим процессом.
Не ограничивайтесь рамками одной жизни. Карма.