Религия, вера

Почему бог не защитил их?

Dinmuhammed Begaly
Потому, что бог - это гипотеза (теория). Не больше. А ребятки лоханулись и сдохли. Не надо верить в сказки.
Наталья Власова
Лучший ответ
Еще никого и никогда он не защищал, а при таком бардаке на земле, и с такими людьми как сейчас, может быть всё, что угодно вообще.
Олег Франк
В гости к Богу, не бывает опозданий.
У вас поверхностное представление о защите.

Все тела - умрут.
Защита не в том, чтобы было тело.
Защита в том, что остаться с Господом.
Они - остались с Ним.

Но те, кто просто хотят оставаться жить на Земле - еще ничего
не поняли ни про душу, ни про Бога, ни про Его защиту,
ни про смысл жизни.
тогда все бы повалили в христиане только из-за того, что там Бог всех ото всего защищает. А не вопреки всему злу в мире.
Dinmuhammed Begaly Что значит повалили в христиане?
Назваться то христианином можно, но Бога то не обманешь.
А если все именно СТАНУТ христианами, разве не этого хочет Бог?
От кармы не уйдёшь
ну они же не евреи)
ему пофигу на мелкие разборки каких то там людишек.
За грехи прошлых жизней это лечение, чтобы демоны не созрели, скорее всего.
Иисус сказал Своим ученикам:

Вас будут предавать даже родители, братья, родственники и друзья, и некоторых из вас убьют.
Все будут ненавидеть вас из-за Меня
От Луки 21 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/42/21/

Из-за Меня вы будете стоять перед правителями и царями и свидетельствовать им.
Но прежде Радостная Весть должна быть возвещена всем народам.
И когда вас арестуют и поведут на суд, не беспокойтесь заранее о том, что вам сказать. Говорите то, что вам будет дано в тот час, ведь это не вы сами будете говорить, а Святой Дух.
Брат предаст брата, а отец — своего ребенка, тем самым обрекая их на верную Все вас будут ненавидеть из-за Меня, но тот, кто выстоит до конца, будет спасен.
От Марка 13 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/41/13/
Султан Муханов
у него нет рук в этом мире кроме наших.
Бог дал людям волю выбирать как жить , по Божьим или по дьявольским законам . Соответственно получит в следующей жизни дворцы Рая или горящий Ад .
Dinmuhammed Begaly Но при этом не защищает даже тех кто живёт по его законам
это у бога и спросите
Margarita Baum
На этот вопрос отвечают события, записанные в Библии. Примерно 3 500 лет назад в местности, которая сейчас называется Аравией, жил человек по имени Иов. В библейском сообщении говорится, что Иов был честным, благожелательным, уважаемым человеком и он был очень богат. Однажды на него обрушились несчастья. В духовной сфере перед Богом собрались духовные создания, среди которых был и мятежник, называемый Сатаной. При упоминании о непорочности Иова Сатана возразил: «Разве даром богобоязнен Иов? [...] Простри руку Твою, и коснись всего, что у него,— благословит ли он Тебя?» (Иов 1:9—12). Сатана обвинил Бога в том, что он подкупает Иова. Это духовное создание заявило, что если Иова лишить богатства и здоровья, то он проклянет Бога. В более широком смысле Сатана утверждал, что перед лицом страданий ни один человек не будет любить Бога и хранить ему верность. Это обвинение затрагивало всех людей, и нужно было время, чтобы его снять. Поднятые Сатаной спорные вопросы требовали ответа. Поэтому Бог позволил Сатане действовать против Иова, и Сатана навлек на этого человека страдания.
Яна Завадская
Бог создал мир, а жить достойно в этом мире или же выбрать путь варварства, это уже дело рук человека
в мальтийском кресте сами учились защищать себя и других(слабых)
Jasulan Omargaliev
б
Ирина Ивкина
Не понимаю, почему Бог кому то, что то должен.... И с чего вы взяли, что они не заслужили смерть? Как говорится, мир - это зеркало нашей души, мысли материальны.
Бог смотрит на жизнь человека с позиции Вечности, а не со временной.
Коровы и бараны тоже хотят жить
Но люди и волки их убивают для еды
Такова жестокость мира