Религия, вера

Почему Бог не защитил от беды тот город, который 400 лет служил вратами христианства, и был полон богоугодных церквей?

Угодных христианскому Богу!
Почему? Может, он просто - тогда не существовал, или спал слишком крепко? : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Вы о Иерусалиме, Константинополе или Риме? Каждый из этих городов заслужил кару Господню. Да и людишки, там проживающие - тоже. Только наказание у всех разное. По тяжести содеянного.
Флора Гафиатуллина
Лучший ответ
Фирая Зарипова Нет, я о Нагасаки. О единственном христианском центре Японии.
Не успел.
Это было время крайнего ухода от Бога народа Божьего, а Бог не может пребывать там где Его пренебрегают. Таково было наказание за отступление.
Фирая Зарипова Неправда!!!!В августе 1945, колокола ИХ ЦЕРКВЕЙ продолжали звонить!!!!
Бог не защищает города человеческие... Он дает человеку жизнь и жизнь вечную, если находит, что человек этого достоин. А, церкви? Так, не в церквях Бог живет и не требует служения рук человеческих. Люди строили храмы для себя, вот пусть сами и защищают, если они им нужны... Сердце человека является храмом Бога, а не деревянные изделия рук человека. Может и до вас это дошло? Или дойдет, когда нибудь?
Бебури Барнов
Потому что они не были богоугодными. Пророк Исаия писал о том, что Бог не все молитвы слушает и далеко не всех одобряет.
Nastua Sumkina
Если бы тот город ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был полон богоугодных церквей, и если бы они ( эти церкви) действительно были угодны христианскому Богу, то ОН конечно бы защитил от беды тот город.
И где критерий богоугодности церкви Богу? Кто определяет это?
аналогично: а чем не угодили дети Беслана ?
Kurmet Sagynbekovich
иметь много церквей и делать вид, что все верующие, -это еще ничего не доказывает, Ему все известно, Его обмануть невозможно. Ему лучше знать как поступать.
Не заморачивайтесь.
Фирая Зарипова Мне за них просто больно.
потому что церковь от его имени, сотни лет несла войну, убийства, насилие и горе.
Инквизиция, крестовые походы, поборы служителями церквей.. . и их, за частую, распутая жизнь - разве могут быть угодны Богу?
Денис Азарушкин Он же всеведающий,знал об этом ещё при творении мира...
Бог ставит человека в такие условия, которые наиболее подходят для свободного выбора лучшего. Иногда нужны беды, чтобы не было еще худших бед.