Религия, вера

Если христианство – религия, данная людям свыше, почему Бог не защитил её, от использования в корыстных целях?

Как нечто высшее, она должна быть неприкосновенна. Не становится для кого-то средством заработка или достижения власти; не иметь на себе разрушенных жизней и трупов. В общем, не вставать в один ряд с несовершенными учениями, вымышленными людьми.
Сергей Паучок
Планета Земля - это Планета свободного выбора. Мы здесь для того, чтобы получить опыт, а какой - каждый выбирает сам. И вопросы типа: почему Бог допускает то или иное, говорят о том, что человек не понимает зачем он здесь, а хочет переложить ответственность за содеянное на кого-то. За всё, что мы тут творим или вытворяем (это уж кто на что способен) несем ответственность только мы.
Владислав Хомячук
Лучший ответ
Людям дана свободная воля.
Вы не предлагаете ее лишиться?
Mohamed Abdel Hady
Сергей Паучок Нет, при условии, что свободная воля будет позитивно и разумно использоваться. Если человек не в состоянии, он должен быть её лишен.
Какая наивность.. . она такая же вымышленная, даже в большей степени чем остальные.
По мнению последователей различных церквей они (церкви) святы и непорочны.
Вот многие смеются над католиками с их папой римским, что они верят будто он непогрешим, а между тем у тех же, скажем, православных ровно такая же, и даже ещё большая, собачья любовь к своей организации.
Вадим Гущин
пойдемте дальше, почему Бог не защитил от грехопадения Адама и Еву, они вообще гуляли с Богом в саду, в прохладе дня ?
Если бы имела место такая утопия какую описали вы, тогда абсолютно всем было бы очевидно, что христианство- религия данная Богом, в том числе и атеистам, сатанистам, безбожникам и просто убеждённым богоненавистникам и богоборцам- а это привело бы либо к их ещё большему ожесточению либо к тому, что они бы всё таки уверовали, но ценой утери свободы собственного произволения, в том случае если бы они сделали это добровольно, а это не входит в замыслы Бога, так как ему важно свободное волеизъявление человека. Тем более ваш вопрос эквивалентен вопросу о том, почему- если Христос истинный Бог, то Он не пришёл в образе грозного правителя царя, которого до сих пор ждут иудеи или в образе сверхестественного существа внушающего страх и почтение. Если бы было так, то христианство не было бы христианством, а вера в Христа не имела бы никакой ценности для самого человека, потому что в ней в таком случае не было бы самостоятельного стремления человека к Богу
Saidahror Soqizoda красивая фотка)))
Сергей Паучок У них так же была бы возможность не верить, искать недостатки и жить своей, а не предписанной Евангелием, жизнью. И многие бы это делали. Здесь нет нарушения свободы. Просто, что добро, что зло, было бы заметней, и каждый делал выбор.