Религия, вера

Почему Бог не дает свободу выбора тем детям, которых крестят христианство в младенчестве или в малопонимающем возрасте?

Kent Kvik Bik )))))
эти дети получают защиту от родителей, но когда они станут совершеннолетними, то сами сделают выбор своей религии
другое дело Свидетели Иеговы, ребенок попал в аварию, мать СИ запретила переливать кровь, врачи обратились в суд, суд оградил в правах мать, но пока шел суд, прошло два дня и мозг недополучал кислород, поэтому когда перелили кровь было уже поздно, ребенок умер. Свидетели Иеговы не дали вырасти и сделать выбор 10 летнему мальчику. Отец сильно плакал
Юрий Кобзев
Лучший ответ
Kent Kvik Bik ))))) А зачем крестят?
Бог-то, может, выбор и дает, а вот верующие в него люди... .
Бог даёт выбор всем.
Те люди кого крестят в младенчестве, вырастут, выберут религию, и крестятся по настоящему.
А если это будет другая религия, то и первой даже выписываться ненадо, потому что крещение младенца недействительно.
Бог любит детей, ибо их есть царство небесное. А почему Бог должен быть против крещения детей? Ведь они освящаются Духом святым. Если позже ребенок отойдет от веры Христовой, тогда он самостоятельно перекрестится в другую веру или если станет атеистом, и ему будет все равно на крещение. Но родители хотят защитить ребенка, т. к. при крещении у него появляется ангел-хранитель
Isao Takeshi
Бог дает всем людям свободу выбора, но родители в данном случае решают за него. Крещение в таком возрасте не дает никакого толку. Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога.
спроси у него