Религия, вера
Почему Бог Иегова? В Библии он главный, но разве на Руси до принятия Христианства был так же этот божок?
Были другие, славянские боги, где они сегодня? Почему заменили их единым богом, но славянским, а богом Иеговой, кто он такой, вы знаете?
а разве у евреев до этого не было многобожия то же, произошел в те времена новый порядок религиозный по договоренности верховных
руси не существовало никогда и теперь ее нет
Вячеслав Худенко
в твоих больных мечтах, может, но ты мертв, похоронили тебя, и забыть все это
Славянские боги никуда не делись, кому надо тот вспомнит своих богов, а кто хочет быть рабом еврейского бога, так флаг ему в руки.
Есть только один Бог Всемогущий, сотворивший все. Он открылся вначале иудеям. Потом Его Сын Иисус Христос поведал о нем всему миру. Христианство стало интенациональной религией. Так захотел Бог. В Библии-Его Слове, Он назвал себя именем ИЕГОВА.
Вячеслав Худенко
Это ваше мнение
Так что важнее, иметь "своего" народного Бога или верить в единого Бога, первоначального, Создателя и Отца? В первом случае, получается что важнее национальная принадлежность бога, а тогда это уже не бог, а плод народной мысли.
Если Бог "единый", то он не может быть "славянским" или еврейским или еще каким-то.
Иегова - это одно из имен Божьих, означает "Сущий". Это Единый Бог, Властитель всего мира и Творец. У него множество имен, но суть остается.
Где сегодня славянские боги? - В музеях ищите :))
евреи придумали бога который сказал им своё имя - иегова. сейчас он на Руси живет только в церквах, попы ему прислуживают и бабло собирают с лохов.
Иегова - это имя Всемогущего и Всевышнего Бога, который сотворил все.
ОТКРОВЕНИЕ 4:11: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
ИСХОД 15:3: Иегова — отважный воин. Его имя — Иегова.
ОТКРОВЕНИЕ 1:8: «Я А́льфа и Оме́га,— говорит Иегова Бог,— Тот, кто есть, был и придёт, Всемогущий».
ПСАЛОМ 83:18: Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй.
.

На Руси до этого и СИ не существовало.
Роллан Байбурин
А имя Иегова разве СИ придумали? В Вашей Библии как написано в Исходе 15:3?
Людмила Кайгородова
У Иеговы есть свидетели начиная с Авеля. Для справки: Авель - сын первых людей, сотворённых Богом, Адама и Евы.
Имя Бога Иегова означает "Тот, который даёт всему становиться". Другими словами, Иегова - это всемогущий Создатель, исполняющий все свои намерения.
Один, или много, какая разница? Имя, та хоть утюгом назови.
Ну допустим ты верующий. Что меняет, Ивану, или Петру кланяться, или Петру с Иваном?
Хм.
Вячеслав Худенко
именно что ХМ