Но при этом утопил массу младенцев во время потопа... .
Вопрос христианам.
Религия, вера
Почему бог не убил Чикатило, когда тот был младенцем?
Он так понимал Чикатилу...
какой "бог"?...Вот, у Него и спроси сам! Люди не Бог! Мышление человека - далеко от мышления Бога! Глупо, учить горшку горшечника, как нужно работать!
«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
Ну а как еще могло быть? Вот, представим себе! Помещик недоволен своими крестьянами, но отдельные - в любимчиках. Но вот, настает несчастье, помещик примется спасать любимцев, но после спасения себя и своего имущества. )
Почему он его должен убить, на каждого у Бога свои планы.!
Во первых-Бог ни кого не убивает, он дает жизнь. Вернее срок жизни, когда душа приходит в мир, она уже знает, что с ней будет. Все это делается с согласия души, Бог никого не убивает, не карает, и ни кого не заставляет. Он дает жизнь, выбор, и срок. .
Опять атеисты глумятся.
Suleiman Saidov
Опять верующие тупят.
В назидание остальным, чтобы знали к чему приводит блуд и похоть. И родители детей не считали детей своими. Человеку ничего в этой жизни не принадлежит, ему это только кажется. Семья, дети, благополучие -все это можно потерять в один миг.
Олег Кривошеенко
То есть маньяки убивают только блудниц?
Потому что люди должны научиться отвечать за свои поступки, либо на собственном примере либо на примере других, а не вечно ждать нянечку - боженьку которвый якобы должен всех по 100 лет водить за ручку вытирать сопельки и петь колыбельные на ночь. Нам дали свободу, свободу практически неограниченую ничем и нам дали право выбора, как поступить в той или иной ситуации, с тем или иным человеком и т. д. Пример Чекатило - это пример людям того, как низко может опуститься человек который в своей жизни, если не будет опираться на нормы морали и духовности, которые во многом взяты именно из христианства (как ни как христианство на руси уже 1025 лет и это внесло свой отпечаток в ценности общества) . Чекатило решил что ему наплевать и на мораль и на духовность даже совесть и ту он задавил и закрыл рот вонючим кляпом (потому что совесть внутри каждого человека это глос Божий) , чтобы не орала над ухом. Бог тут не при чем, чекатило это продукт, если можно так сказать человеческой цивилизации, которая решила жить по принципу что хочу то и делаю. Конечно же Господь мог бы его родить умалишенным, но тогда невозможно было бы другим сказать, глядя на этого убийцу что так жить нельзя, что так жить бесчеловечно. Чекатило это жестокий пример необходимый людям чтобы их привести в чуство.
Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия, что правитель этого мира — Сатана Дьявол.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1:"И снова я оглянулся, чтобы посмотреть на всякое угнетение под солнцем, и увидел слёзы угнетённых, а утешителя у них не было. На стороне их угнетателей была сила, а утешителя у них не было и 8:9:" Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред". И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Бога- Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.