Религия, вера

приходит служитель Бога в ад, и спрашивает у него демон:почему Бог не убьет зло, ведь он же всемогущ! что бы вы ответили

Библейский Бог не убийца, Он Творец, дающий жизнь. Демоны - вечные духи, отпавшие от Бога, обречённые на вечный ад - место, где нет жизни, только существавание с себе подобными. В этом и наказание.

Откровение 20:2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
Печенюшка)
Лучший ответ
Потому что зло выполняет определенные функции, нужные богу
Бог посылает злого духа на всех непослушных и тщеславных...
Myktarkhan Akmyrzinov
Служитель бога пусть сидит в раю и не достаёт демонов. Не вижу логики в вопросе. Это всё равно, что ты сидишь у себя дома, к тебе заваливает кекс и ты у него сразу спрашиваешь, а почему твой фельдиперсовый хозяин не уничтожит меня?
Ленар Габидин
Даже потому, что в Вере необходимо совершенствоваться
Ladilov Mihail
У приходящих в ад нельзя спрашивать. мертвые не могут говорить....
Никто ничего не понимает.)) ) Правильный ответ: НЕ ТВОЁ СОБАЧЬЕ ДЕЛО.
Таня )
А кто мы с вами (указывая по очереди перстом то на себя то на демона) такие, чтобы указывать Богу, что ему делать?
Елена Зевальд
У Бога есть план, уничтожит в свое время.
Nico Rizo
Демонам чтоль пришел послужить?...
Не может Бог уничтожить зло ибо оно служит для того чтобы показать насколько могущественнее добро. Побеждая светом тьму восходим.
Андрей Борисов
ад или рай-следствие желаний имеющего Свободу ВОЛИТЬ=ЧЕЛОВЕКА. .
Творец-лишь дотошный ИСПОЛНИТЕЛЬ желаний Человека. .
от сего ВАмиписанное не имеет смысла в Реальности. .
------
просыпайтесь из иллюзий. .
рекомендуется для Жаждущих ЖИТЬ. .
Если зла не станет, то оно снова возродится, ну уже страшнее, эт как головы у дракона рубить. всё равно отрастёт новая
Всему своё время! Он не только всемогущ, но и мудр.
OK
Oleg Krawchik
На это можно ответить следующим рассказом-
Демон спрашивает Бога:
-почему Ты принимаешь раскаявшегося грешника кажды раз?
Бог отвечает:
-но ты же тоже принимаешь каждый раз человека когда тот падает в грехи?
-Да, принимаю!
-Ну так как же Мне не принять грешника если Я добр, если и ты его принимаешь будучи злым.
N-
Nikon -.
тот, кто не узнал зла, никогда не распознает добра
Януся Kodola
Засеял поле хозяин и пошел отдохнуть, но ночью враг его посеял на поле плевелы.
И когда поднялась пшеница, поднялись и плевелы и рабы его сказали, хозяин давай мы уберем плевелы.
Но хозяин отвеоил, а вдруг вместе с плевелами вы и пшеницу повредите.
И сказал пусть взойдет все, тогда соберем пшеницу, а плевелы в огонь.
Дорогая Вы зашли на запретную территорию. Бог Всемогущ и не наше дело задавать Ему такие вопросы. Наше дело быть готовыми к встрече.
темная история - зачем служитель в ад пошел,
почему у демона вопросы такие, перебраться что ли хочет?
Игорь Бузыкин
Потому что, график, у него есть график. А все что не по графику нафиг, нафиг нафиг.
Алсу Ахмедова
Если бы Бог упразднил зло, он бы лишил человека свободы выбора, и превратил нас в роботов. Вы хотите быть зомби?