Религия, вера

Вопрос всем кто утверждает что христианство это зло.

Кем вы считаете мать Терезу, митрополита Филиппа - который пошел против кровавого режима Ивана Грозного? Кто для вас медики миссионеры которые с риском для жизни отправляются в страны третьего мира что бы лечить там людей? Кто они?
Хорошие люди.. . порядочные и с чистой совестью...
Анжелика Янчевская
Лучший ответ
Мать Тереза - разве можно к этой женщине относиться отрицательно? Разумеется, положительно. Вот только причем тут Тереза и христианство? "Где моя вера? Даже глубоко внутри … нет ничего кроме пустоты и тьмы … Если Бог существует – пожалуйста прости мне. Когда я пытаюсь обратить мои мысли небесам, возникает такое осознание там пустоты, что эти самые мысли возвращаются как острые ножи и ранят мою самую душу… Как болезненна эта неизвестная боль – у меня нет веры. Отвергнутая, пустая, без веры, без любви, без рвения, ..Для чего я борюсь? Если нет Бога, не может быть и души. Если нет души, тогда, Иисус, ты тоже неправда" - цитата. Митрополит Филлип - обычный религиозно-государственный деятель, таких, кто шел против кровавых режимов - навалом за всю историю человечества было и далеко не все христианами были. Опасности, которые подстерегают медиков в странах Третьего мира не так уж и велики. Вот отправлялись бы проповедовать, скажем, в исламские страны - вот это еще можно было бы подвигом назвать. А так лечить безграмотных крестьян в Африке, попутно зачитывая им библейские сказки - ну не такой уж большой и подвиг. Скорее, обычная командировка.
Наталья Быкова
Мать Тереза - кстати, заявляла такие вещи, что назвать ее верующей сложно.
Фильм "Царь еще не все смотрели, если Вы скачали с треккера, это не значит что все такие. .
Поддерживаю sergey zag...
Любовь Высоцкая Про Филиппа я знаю и без фильма "Царь". Фильм пока не смотрел.
Просто хорошие порядочные люди, имеющие совесть.)) ) Только причём здесь христианство?
Худа без добра не бывает... .
И в мире сложно найти что-то однозначное плохое. Среди христиан немало достойных людей. Правда мать Тереза, будучи католичкой, по мнению того же священника Сысоева никак не может быть угодной Богу... .
Интересно читать труды священников, столько нового можно узнать.. .
Вот оно как.
С:
Сюзанна :)
Зло не христианство. Зло - паразитирующие на нем жадные попы. А митрополит Филипп Колычев, если судить по-христиански был обуян гордыней. Или всё-таки не всякая власть от бога?
на время Грозного более 96 % были крестьяне, я не уверен, что он их доставал.. .
до бояр мне дела нет