Религия, вера

Вопрос СИ.. . христианство это ЗЛО? +

"Писание ясно указывает, что именно христианство, могучая и коварная организация Дьявола, достойна большего упрёка, чем какая-либо другая власть, существовавшая прежде".
"И был только единый на земле народ, который не принадлежал к этой категории зверских властей - народ израильский. Он был сорганизован Иеговой во благо людям". ("Жизнь", с. 81-83)

"Бог Иегова повелевает Своим служителям, истинным последователям Христа Иисуса, предупредить тех, кто исповедует, что они христиане, ЧТО церковные системы находятся под контролем Дьявола и представляют собой часть его видимой организации и поэтому являются антихристом.. . в действительности они представляют Дьявола"... ЧТО в скором времени Бог истребит Дьявола и его лживую организацию" ("Освобождение", с. 294, "Раскрытие", с. 57, 62).

"... движение "Свидетели Иеговы" и секта адвентистов представляют собой аппарат пропаганды идей иудаизма среди христианских народов. " Протоиерей Митрофан Зноско-Боровский.
Александр Тюменцев
Лучший ответ
Александр Тюменцев Общество СБ учит по-настоящему ненавидеть людей вне организации (в том числе - отступников).

Как данный призыв сочетается с Нагорной проповедью, да и вообще с учением Иисуса Христа - непонятно...

На предложене привести слова Христа, обосновывающие возможность реальной ненависти к человеку
- Свидетели Башни зависают, разворачиваются и уходят. Перезагружаться, наверное...
Александр Тюменцев "Мы должны ненавидеть (исключенных из собрания) в самом истинном смысле этого слова, к ним следует относиться с чрезвычайным и ярко выраженным отвращением, рассматривать исключенных из собрания как омерзительных, одиозных, нечистых людей, которых невозможно выносить." (СБ, 1 октября, 1952, стр. 599, англ.)

"для того, чтобы ненавидеть то, что плохо Христианин должен ненавидеть тех, кто исключен из собрания" (СБ, 15 июля 1961, стр. 420, англ.)

"Обязанность ненавидеть беззаконие также относится к любой деятельности отступников. Наше отношение к отступникам должно быть таким же, как и у Давида, который заявил: «Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя? Полною ненавистию ненавижу их; враги они мне» (Псалом 138:21, 22)." (СБ 1992 15.7. с. 12 абз. 19).

Хотелось бы услышать, каким образом данный призыв сочетается с Нагорной Проповедью? Где именно Христос учит ненавидеть людей (а не грех)?
Александр Тюменцев В «Сторожевой Башне» от 1 февраля 1956 г. говорилось о том, как «Свидетели Иеговы» должны относиться к своим врагам:

«Враги не заслужили того, чтобы им сообщалась правда, ибо они используют ее против слуг Иеговы. В военное время правильно и дозволительно вводить в заблуждение волков-врагов» (с. 80).

«Так как нехристианские волки объявили войну против овец и решили превратить себя в борцов против самого Бога, для безобидных овец правильно и позволительно использовать по отношению к волкам стратегию войны в интересах Божьего дела…

http://yuzhny.orthodoxy.ru/?id=51
Привет, Максим.. я не СИ но отвечу... Христианство не зло.. а вот СИ злобная секта...
Anvar Taichinov
Ложные свидетельства свидетелей Иеговы

http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy.shtml

Свидетели Иеговы

*
Ложные свидетельства свидетелей Иеговы (исторический очерк, критический разбор вероучения, положение в настоящее время)
о. Игорь Ефимов
*
Иеговизм: культ галантерейщика
О. Казаков
*
"Свидетели Иеговы" - кто они?
о. О. Стеняев
*
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
(Разоблачение организации Свидетели Иеговы) Девид А. Рид

http://iriney.ru/sects/witness/news.htm

Доктрина: богословие свидетелей Иеговы крайне примитивно, противоречиво и ориентировано на людей, не знающих Священного Писания, основ истории религий, философии и физики. Базой богословия являются личные взгляды основателей секты, ошибки и заблуждения которых по мере разоблачения компенсируются подтасовками изолированных от всего текста цитат из Библии и ложным их толкованием.

Например, они, отрицая догмат о Святой Троице, поклоняются имени Бога - "Иегова", считая, что оно полностью соответствует Его сущности. Тем самым они делают идолом одно из многих имен Бога, непостижимого по Своей сущности.

Они отрицают личность Святого Духа, отвергают Троицу и Божество Иисуса Христа, "не замечая" большого количества однозначно положительных высказываний Библии об этом. За время существования секты ею было сделано множество пророчеств о конце света, например, 1872, 1874, 1914, 1925, 1975 годы. Характерной особенностью секты является непрерывное нагнетание нетерпимости к инакомыслящим и ожидание скорого конца света.

Можно привести следующие выдержки, позволяющие определить антихристианскую направленность учения "свидетелей":

*
О Святой Троице: "Вкратце учение о Троице сводится к следующему: существуют три Бога в одном - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. Все три равновластны, единосущны и предвечны" (Let Got be True, Brooklyn, 1946г. , c. 100). "Вывод очевиден: автор учения о Троице - сатана" (там же, с. 101). "Очевидная истина в том, что сатана пытается скрыть от богобоязненных людей истину об Иегове и Его Сыне Иисусе Христе. Троицы же нет" (там же, с. 102).
*
О Божественной сущности Христа: "...Писание говорит о Сыне Божием, о Слове как о божестве, сильном божестве, но не как о всемогущем Боге, Который есть Иегова" (Shall Make You Free, Brooklyn, 1943г. с. 47). "Другими словами, Христос был первым и непосредственным творением Иеговы Бога (The Kingdom Is at Hand, Brooklyn, 1944, c. 164).
*
О Духе Святом: "Что касается Святого Духа как якобы третьей ипостаси Троицы, мы уже убедились, что это не личность, а действующая сила Бога" (The Truth that Leads to Eternal Life, Brooklyn, 1968г. с. 24).
*
О Воскресении Христа: " Этот первородный от смерти воскрес не в теле, не как человек, но как дух" (Let Got be True, Brooklyn, 1946г. , c. 276).

Выше приведенные примеры показывают, что иеговисты ничего общего с христианством не имеют.

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33
Михаил О том, как шла христианизация Руси интересные данные сообщает археология: из 83 стационарно исследованных археологами городищ Киевской Руси IX- начала XI в. 24 (почти 30%) "прекратили своё существование к началу XI в. По всех видимости, речь идет в первую очередь о тех городищах древних славян, которые изначально были святилищами. Археологи обнаружили систему гнёзд поселений, скапливающихся вокруг "городищ", не нёсших ни, так называемого, "культурного слоя", свидетельства постоянного проживания на них людей, ни сколько-нибудь серьёзных укреплений. Зато на этих странных городищах часто находили следы постоянно поддерживавшегося огня и остатки "столбов", возвышавшихся в центре очерченного символическим валом круга - то есть, следы языческих капищ. Да, уничтожали вместе с поселениями.
Вавилонская башня это старое название, новое - Сторожевая башня )))
С каких пор вопросы к Сиси задают, или запятую штоль ставь..
всякие религиозные организациии большие любители уличать друг друга во лжи. Ну чем бы дитя не тешилось...
какое же зло если именно оно сохранило Библию которой пользуются СИ?
Rashidin Kurbanov
Зло ещё какое это хрестианство) Только в России его мало с *овном смешивают) Надо бы побольше)
Елена Лебедева
Деструктивная секта иванова-это большое ЗЛО.
сведетели иеговы это и есть хрестеане, это религея зла
Дарья Мельник
Молоток это зло? Молоток - это инструмент для забивания гвоздей...
*.
**__Erlan__** .
молодцы СИ так и надо
Дима Шеховец
Арман Базарбаев Именно так?

Умер 22-летний последователь религиозной организации "Свидетели Иеговы" из-за отказа переливать кровь

http://www.gazeta.spb.ru/440758-0/

«Свидетели Иеговы» запрещают переливание крови. В результате в России уже восемнадцать смертей. Восемь погибших - дети... [видео, аудио, внутренние документы секты]

http://www.kp.ru/daily/24583/753106/
ПошОл на хуй