Религия, вера
зло-это ненависть, жадность, зависть, лень, вожделение... Зачем СИ проповедуют непротивленье злу?
Потому что жиды-рабовладельцы хотели бы, чтобы рабы-христиане вели себя как их учит Христос: "...любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас" (Мф., 5:43-44). То есть, идеальный христианин — это убогое и затравленное существо, которому дают в морду, а он подставляет другую щеку. Ему плюешь в его рожу, двинешь сапогом по его безмозглой голове, а он ещё просит. Надо, чтобы сапог был тяжёлый, это очень важно. И в ответ он встает на колени и благотворит обидчика, и ещё молится за него. Вот это настоящий раб. Этот раб гораздо выше качеством, чем тот раб, за которым надо постоянно надзирать и физически его контролировать. Римские рабы то и дело восставали, а надо бы сделать так, чтобы люди и не мечтали о свободе, забыли о ней. Чтобы думали о "царствии небесном" и о своей душе. О том, как бы её посильнее изуродовать. Чтобы вообще забыли такие понятия как ГОРДОСТЬ, ЧЕСТЬ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, БЛАГОРОДСТВО, ОТВАГА, МУЖЕСТВО, СИЛА, ИНТЕЛЛЕКТ.
А щеки кто подставляет?
Бредятину несёшь опять.
Евгений Дингес
я тоже рада вас видеть
зачем си организовано партёрами?.. и не имеет никакого отношения к божественности
,,Непротивление злу насилием''-это учение проповедуют не СИ. Оно стало широко известно благодаря Льву Толстому. Но обосновано оно задолго до него ещё древними мыслителями, в т. ч. Сократом.
Евгений Дингес
не смешите, про ненасилие СИ-шники и не слышали
Не отвечать злом на зло. Не оскорблять, не делать в отмеску зло.
Евгений Дингес
что такое зло?