злу противился. Сатане не поддался в пустыне, разгонял из церкви торговцев, не дал убить грешницу камнями и т. д.
Плохие ученики, двоечники?
Религия, вера
СИ-шники считают Иисуса Учителем и одновременно проповедуют непротивленье злу. Как же так? ведь Иисус
"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" (Римлянам 12:21)
А добро правильные решения и действия (по воле Бога, по Закону, по любви и милости).
Побеждай зло, как можно без сопротивления злому побеждать зло?
Бытие 4
6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
Господствуй над злом.
Бытие 4
Господствуй над злом.
Игорь Тараев
"Побеждай зло, как можно без сопротивления злому побеждать зло? " Очень просто! Например, крестовыми походами или взрывами во имя божества. Ударь первым и победи зло... хм... добром? Ах-ха-ха!
Как не поддался Сатане?! Там же написано: "Дана мне власть на небе и на земле"Мт-28.То есть получается, что Иисус все же принял предложение Сатаны.
"Разгонял из церкви торговцев"-это неправильная формулировка. А правильная-устроил тер. акт в синагоге. Избив при этом людей плёткой.
А как же учение про щёки?
Виктор Валькер
учение про щёки-это закон парных случаев. И говорит он о том, что если не сделаешь выводов, то ситуация повторится
Azim.ak. Azim
а нах оно нужно? главное же в рай попасть =)
Dasha Umrikhina
Из контекста видно, что речь идет о возвращений долгов. А Иисус рекомендовал никому не оставаться должным.
Раньше судились и судя иногда назначал штраф (рубашку или другая ценность) а иногда в качестве наказания удар по правой щеке (заметьте по правой щеке не удобно сильно ударить). А Христос рекомендовал не остаться должным никому (если рубашку, отдай и жилет и т. п. , если правую щеку, подставь и левую и т. п.)
А не понимающие делали себе «жвачку» из этих слов.
Что такое непротивление злу, и где написано что СИ его проповедуют?
многие люди,
особенно СИшники
считают себя учениками Иисуса
но это не так!
эти люди учатся ПО КНИГЕ, КНИГА их учитель
а у СИшников еще и учитель - журналы Башни
Кто же ученик Иисуса?
Вот что сказал Иисус
иоан. 7.38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
Т. е ЖИВОЕ СЛОВО БОГА, истина в современной упаковке для любого человека
а Сишники - только цитировать умеют
Иоан. 12.26 Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.
Иисус где? В ЦАРСТВЕ БОГА!
кто служит Иисусу, тот УЖЕ пребывает В Царстве Бога
а СИшники лишь "с нетерпением ждут прихода ЦБ на землю"
никакие они не ученики Иисуса! раз не исполняют главные условия ученичества
особенно СИшники
считают себя учениками Иисуса
но это не так!
Кто же ученик Иисуса?
Вот что сказал Иисус
а Сишники - только цитировать умеют
Иисус где? В ЦАРСТВЕ БОГА!
В самую точку! СИ-шники считают Иисуса Учителем и одновременно проповедуют непротивленье злу.
Виктор Валькер
врут ведь... Иисус злу противился
Иисус сын Бога и он имел право делать это, а нам он сказал что бы не воздавали злом за зло и ненавидели дела людей, а не их самих.
Виктор Валькер
так что ж вы Его не слушаетесь?
Человечешка простой твой ИИСУС
Виктор Валькер
Иисус не мой, он приватизации не подлежит, Он Всевышний