Религия, вера
Почему демонические качества характера (жадность, зависть. ненависть, вожделение, лень) разрушают сознание?
если их не контролировать разумом
Потому что это дела плоти (Галатам 5:19-21, 6:7).
потому что они будучи деструктивными вирусами противоречат аутентичному образу Человека и вступая с ним в борьбу разрушают его естественный внутренний строй.
Почему демонические качества характера..
:)
.. созданы богом как и все сущее на этой планете и вселенной, созданной специально для любования ею приматов на ней живущей?
:)
Вы не можете контролировать эти качества, так как они заложены в душе, нужно менять душу, а это весьма не просто...
Оксана Ивонина
невозможно
Ибо низшие духи злобы строят свои здания на лжи, а не на правде.
Бог
Оксана Ивонина
наговорил ты с три короба, делать когда будешь?
потому что разум это и есть добро. Притчи Соломона. ГЛАВА 8.13Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.
14У меня совет и правда; я разум, у меня сила. 15Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду; 16мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли. 17Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня; 18богатство и слава у меня, сокровище непогибающее и правда; 19плоды мои лучше золота, и золота самого чистого, и пользы от меня больше, нежели от отборного серебра. 20Я хожу по пути правды, по стезям правосудия, 21чтобы доставить любящим меня существенное благо, и сокровищницы их я наполняю.
Это не демонические качества характера, а вполне нормальные, человеческие. И только ненависть и зависть - вот они разрушают человека изнутри.
это не свойства характера это скорее всего работает ген рептилии в нас его всадили еще на заре человечества... с этим геном программой трудно бороться но возможно... наша психика нам и дана для того чтоб победить наши негативные программы генов...
Если ты каждый раз будешь бить в морду того кто глупее тебя (ну бесят он тебя) - умнее станешь? а будешь задумываться что проблема не в них а в тебе? вот и ответ.
люди животные и довольно хищные с соответвующим набором инстинктов и характером к таму же 95% людей идиоты и разумными быть не могут . эволюционно так сложилось что в системе где с детства всему обучают достаточно иметь хорошую память чтобы жить и добиваться успехов во многих сферах при этом быть идиотом
Сознание - то есть способность мыслить? Не обязательно тогда, например лень ничего не разрушает. А вот ненависть вполне может свести с ума, все дело в силе и характере этой эмоции (требующей, зачастую, физического, как можно более жестокого устранения объекта ненависти вплоть до невозможности противиться этому желанию)
Жадность - во многом схоже с ненавистью, но тут желание забирать и не отдавать любой ценой.
Вожделение - сходно по своему свойству с жадностью.
А зависть с ревностью и ненавистью (и не редко порождает их)
В принципе, если говорить с точки зрения, кхм, мироздания - в этих эмоциях нет ничего плохого. они нормальны. Но в нормы нашего общества они не вписываются, а потому неприемлемы и считаются злом, так как иначе общество может пожрать само себя.
иисус до того как стать иисусом, был ужасным человеком
Иван Иванов
это что-то новое! ))) отсыпешь?
Анна Давыдова
Иисус был от вечности праведным.
Каждый имеет самого внутреннего человека, рассудочного человека, находящегося посередине, и внешнего человека, называемый природным человеком. Рассудочный человек не существует ни в одном человеке, когда он рождается, но дается только возможность стать рассудочным. Новорожденные младенцы не обладают никаким разумом, но становятся рассудочными со временем. В детях есть подобие рассудочности, однако это не рассудочность, а только первое ее начало, потому – как, разум присущ взрослым людям.
Татьяна Голынчик
В подлинном смысле человек означает ту Сущность, от которой он происходит. Сама Сущность, от которой происходит человек, является Божественной, следовательно, небесной и духовной. Без Божественного небесного и духовного нет ничего человеческого в человеке, а только своего рода животная природа, которая присуща зверям. От Сущности Сущего, или Господа, исходит то, что каждый человек является человеком, а также называется человеком. Небесное начало, образует человека, и выражается через жизнь в любви к Господу и ближнему. Он является человеком настолько, насколько является образом Господа, поскольку имеет небесную природу от Господа, без этого он является диким зверем.
Татьяна Голынчик