Религия, вера

чревоугодие жадность зависть похоть гнев лень гордыня какие из этих грехов вам ближе? и не врите что не один)

чревоугодие... похоть.. . и лень.. .
парадоксально, но ими наслаждаться приятно )))
... в жадности и зависти не замечена.. .
а гордыня и гнев, "наслаждения" не вызывает, в особенности осознанная.. . а испытывают их ВСЕ, даже порой в тайне от себя "истинного" )))
Денис Птушко
Лучший ответ
Ни один. Господь освободил меня от власти греха иудалил его от меня. Слава Ему!!!
Вика Полякова ну ну)))) врешь ведь!!!!ты не мне признавайся а себе)))
Сафарали Шарипов помер уже что ли??
к чему этот вопрос?
Святые отцы Церкви не рекомендуют отвечать на вопросы, заданные из любопытства.
Но я не отвечу на Ваш вопрос ещё и по другой причине: свои грехи рекламировать не надо, а следует каяться в них на исповеди пред Богом! И блюсти тайну исповеди.
Вика Полякова все мы на смертном одре покаямся... а тут я хочу что бы люди для себя их выделили бы... а если они их в себе найдут, то и подсознательно будут стремиться их ослабить или вовсе убрать... а коль не хотели отвечать так не отвечали бы...
Похоть пока самый сложный инстинкт для меня.
С чего вы решили что это всё - грехи. Это присуще всем людям. И в то же время людям ещё присущи такие черты как - любовь, уважение, порядочность, бесстрашие, героизм, патриотизм, жалость, стремление идти вперёд, не смотря ни на что.
Сафарали Шарипов это у верующих не считается ,потому как по их мнению всё хорошее богово,остальное только человеческое
Лень и зависть наверно. Ну лень это точно.
Мария Борисова
Коллективные исповеди большая редкость и говорить следует о грехах если вы эти грехи уничтожите своим и чужим откровением.
С вами Бог чтобы творить подобное?
Igor Doloscan
Вика Полякова Бог всегда с нами))) но вот будущее творим только мы...
Бог знает наши слабостивот и обозначил для нас с чем мы должны бороться, а эти грехи есть у всех, один бог безгрешен.
Виктория Л.
Вика Полякова бог то знает, а мы просто не хотим замечать))) все грешны - это да))) но вот одно дело это знать, а другое выделять в себе и бороться)))) по большей части я хотел что бы народ ответил на этот вопрос для себя, а не для меня...))))
Вкусненькое люблю, салатики разные)

А убийство не грех? Прибить иногда хочется всяких моральных уродов, просто чтобы не путались под ногами.
Вика Полякова гнев))) вот мы и нашли второй грешок)
да все это и у всех можно найти))
Вика Полякова но ведь чего то больше и чего то меньше... или я не прав?)))
Все, кроме гордыни
Вика Полякова а вот считается что гордыня - единственный грех, который невозможно победить)
Я немного не в тему, но почитал комментарии о душе и возник вопрос а ересь и оккультизм это не грех?
Настя Кирик
это просто естественные вещи, не вижу в них ничего страшного и особенного чтобы что-то выделять. Меня из них ничего не беспокоит, всё в меру. Все эти ваши грехи равноудалены ))
Вика Полякова и в то же время они очень близки)))
все кроме чревоугодия и жадности
А разве не может быть так. Я грешник и я от этого счастлив?))
Данил Ad
Вика Полякова все мы грешны))) я вот тоже счастлив))) а вот ответа на вопрос ты не дал)
Андрей Петров Нет, это только все приносит сплошное расстройство
мой самый тяжкий грех - смертный - это УНЫНИЕ
Вика Полякова хотя на самом же деле все не так уж и плохо))) не правда ли?
Лень!... но это болезнь.
Это не грех....
Ден Леонов
Вика Полякова это самый страшный грех, так как в нем люди признаются охотнее чем в других...
Виктория Л. Да кто знает точно какой самый страшный грех?Грех он и есть грех,я тоже не из прытких.