Религия, вера

Почему у мусульман за прелюбодеяние убивают?

потому что в Исламе нет понятия "милосердие".
Анна Терёхина
Лучший ответ
Игорь Христолюбов Ты что там был???
Светлана Джабраилова Коран начинается со слов "Во имя Аллаха-МИЛОСТИВОГО и МИЛОСЕРДНОГО" Из хадисов "Не будет помилован тот-кто сам не проявляет милосердия к другим" (Бухари) "Смилуйся к тем -кто на Земле и помилует тебя Тот кто на небесах."(Ат-Табарани)
Любители нравственности.
Типа Аллах простит а я тебе кишки выпущу.
На душе легче видимо.
Не думают, что с самими назавтра тоже самое сделают. Жизнь она подлая штука.
Не всегда и не везде.
В древнем Израиле тоже так же поступали.
Преступление.
Антонина
Чтобы за прелюбодеяние могли казнить его должен сделать человек бывший в браке и если есть 4 свидетеля которым можно доверять (нравственные и честные люди) которые видели непосредственно как мужчина входит в женщину. Как вы понимаете вероятность этого ноль процентов. За прелюбодеяние были казнены при Пророке (с. а. с) только люди которые сами пришли и признались в этом.
Прелюбодеяние это преступление против семьи как основы общества
Не совсем так. За прелюбодеяние предусмотрено три вида наказания. 1. Побивание плетью, 2. Высылка 3. Побивание камнями. Удары плетью и изгнание – наказание за прелюбодеяние совершенное лицом ранее не находящимся в половой связи в законном браке. Побивание камнями - наказание за прелюбодеяние совершенное лицом ранее находящимся в половой связи в законном браке. А почему? Так у них принято! Не нам их судить.
чтобы не повадно другим было
Юлия Обухова
Сомневаюсь.
Jazira Mekebai
Poprobuyte posmotret ne İslam i musulman bez predubejdeniy.
В старогородской части Ташкента есть медрессе Кукельдаш, раньше, до присоединения к России с крыши медрессе сбрасывали неверных жен, в мешках. Но для суда необходимы были три свидетеля, а это бывало крайне редко...
Лаздин Роман
Кто тебе это сказал?! !
убивают... .
Согласно шариату так положено. Но только в том случае, если женщина изменила, если дело касается мужчины, то он не пострадает.
Игорь Христолюбов Уважаемая, если вы что-то не знаете, то лучше промолчать... С чего это вы мужчин от наказания освобождаете... Шариат не освобождает.
Игорь Христолюбов Теперь целиком и полностью с вами согласен...