Религия, вера

почему Ангелов ресуют симпотичными,а демонов страшными ведь по суте это одни и теже существа?

Ангелы и демоны - это Боги. А какими их представлять и как относиться - это зависит от религии человека. Допустим иудейская (позднее христианская) теология очернила Богов враждебных народов, только за то, что это были Боги врагов. Они придали им облики отвратительных существ и приписали разные мерзости. Что касается ангелов - это Боги, которым нельзя было приписать мерзостей, потому что они - союзники, а не враги. Демоны отказались поклоняться кому-либо кроме БОГА, а ангелы присягнули на верность человеку. Таким образом ангелы - это слуги даже не БОГА, а человека. А заставить служить демонов человеку может только БОГ (и то не факт) . Поэтому все религии мира, где человек пресмыкается перед алтарём какого-либо Бога или Богов - это "демонические" религии, а религии в которых человек управляет Богами, по своему желанию и те ему подчиняются - "ангельские". Религий, где бы поклонялись БОГУ нет, потому что БОГ над всем.
Evgenii Andr
Лучший ответ
Рекомендую сменить фонтан из твоей артерии на сочящуюся капельку по глупости ...
Нет, не одни и те же. Ангелы - выполняют и полностью живут в воле Бога. А демоны - это отпавшие от Бога (и Его воли) ангелы. Свет и Истина воспринимаемые ангелами делают их красивыми. Они отражают Красоту Бога. А тьма уже сама по себе - минимальное количество Света и Любви. Поэтому и внешность СООТВЕТСТВУЮЩАЯ.
Andrey Sirosh
грех уродует а святость украшает)
По сути разные :-)) У вторых БЛАГОДАТЬ потерена, вот её тсутствие их и корчит :-))
Серафим Саровский говорил: "если хотите увидеть беса". посмотрите на пьяного" .
Однажды помещик Мотовилов спросил Серафима Саровского, как выглядят бесы. „Они гнусны“, — ответил праведник.
Влад Снежкин
какими видят такими и рисуют - консультацию перед зарисовкой брали у алкашей после белой горячки - они точно видели
????кто же тогда разный-то, если не они???
а они существуют
Отображает внутреннюю сущность
да, демоны тоже были ангеламы, но ведь они были изгнаны из рая и лишены славы Божьей.

как Вы думаете, это реально выглядеть нормально в месте, где пылает огонь, сера, где вопят и мучаются человеческие души?!
Религия любит запугивать своих адептов, фанатиков) что б боялись) и молились на ночь..
грехи и злоба демонов очерняет их самих! между ними большие различия, что хорошо демону, то ангелу неприемлемо и наоборот!
Все по той же причине, что и это хорошо, а это плохо.
Стереотипы.
Религия пытается усилить эмоциональное состояние, тех кто смотрит на их изображения. Так легче управлять настроениями людей.