Религия, вера
разве не смешно что христиане почитают священным предмет с помощью которого убили их бога (крест)?
крест животворящий - орудие для казни
Христианство-религия парадоксов, протоворечий, яркий пример, когда у людей слова расходятся с делами. Это религия штампов и стереотипов, а сегодня от христианства ещё отдаёт глянцем, гламуром, попсовостью
Ну перейдём к сути, например, в Древнее время чаще всего казнили распятием на кресте, в Средневековье сожжением на костре, в Эпоху Просвещения самым растространённым видом казни была висилица и. т. д. Например, если бы Иисус пришёл к пастве в 17 веке, скорее всего его казнили через усекновение головы и тогда христиане священным предметом почитали топор. И они после этого упрекают язычников, что те поклоняются богам в образе идолов. Хоть бы не упрекали. Родноверы по-крайней мере не лицемерны, отрытые, не фальшивы, не двуличны, как большинство христиан
не смешно. в те времена еще были распространены человеческие жертвоприношения-в новой Религии принесена последняя жертва Христос.
вообще крест в христинстве символизирует скорее победу жизни над смертью
и искупление грехов но конечно двусмысленность в этом есть и замечена
многими (самая позитивная религия символом которой почему то является орудие казни) Поэтому например у многих христианских конфессий
(у тех же баптистов, евангелистов и. т. д.) поклонение кресту и крёстная символика отсутствуют в общем
мало того у них считается что поклонение распятию и иконам--вообще элемент язычества в христианстве
Нет не смешно.
Зухра !!!
а что же& поклоняются орудию для казни при этом говорят о жизни только здоровый смех и вызывает подобное отсутствие логики
не смешно. когда извращают веру-не смешно. в Библии смказано, не поклонятся никому и ничему кроме Бога. чему же щас не поклоняются: кресту, иконам, мощам....
Мдааааааа.... почитаешь тут этого ужаса ((
Может Вам вопрос в категорию юмор кинуть?
крест символ смерти Cпасителя, а я знаю, что Он жив, поэтому этот символ не использую в моих отношениях с Богом
Если бы ты сам был добропорядочный Христианин - то тебе этот священный ритуал обожествления креста, на котором Господь принял смертные муки, был бы вполне понятен.
Нет, не смешно.. .
Только через крест человек может обрести новую жизнь в радости и свободе!
Парадокс? , -да, - но в христианстве много парадоксов !!!
Если б ты в этом хоть немного разбирался, то знал бы что КРЕСТ-это символ движения энергий в человеке, и символ этот был распространен в Индии, тысячелетия назад, задолго до распятия Иисуса...
когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством (безумием) проповеди спасти верующих.
убили не христьяне, а фарисеи
Да не не очень. Как то не принято над верой отцов смеяться. Если корни у человека есть. Ну, а если Иван-не пмнящий-родства ржёт, так что на убогово обижаться...
Зухра !!!
так вера предко как ране хренстианство, именно хренстиане и есть Иваны не помнящие родства
Когда крест начали использовать, как знак, он в качестве орудия казни уже не использовался.
Насколько я знаю Христа убили НЕ КРЕСТОМ, А ГВОЗДЯМИ, которыми прибили его руки и ноги к сему кресту!!!
Марина Слесаренко
И добивали копьем.
Ты когда последний раз с помощью нашейного крестика кого-нибудь убивал))))
не смешно...
Убили с помощью креста? Не смешите.
ну и что... а у мусульман вообще есть перриод в году когда каждый мусульманин должен отправляться на СВЯЩЕННУЮ ВОЙНУ.... и ничего... их совесть еще не замучила!!!
Ненависть плохой советчик, но хороший разрушитель прежде всего самого человека...
Зухра !!!
где тут ненависть христиане недостойны моей ненависти а только насмешки и жалости
Александр Кадочкин
ВЫ верующих за дураков или слабаков считаете, не правда ли? Как можно бороться с тем, в чем вы не разобрались.Вам еще копать и копать до глубины. А без понимания любви это,может быть, бесполезным.
Насколько смешно давай определимся, когда встанем перед лицом Всевышнего для оценки своих действий в этом мире. Религию люди "затачивают" под себя. Христиане не поделят никак слева направо креститься или справа налево, осталась Богородица девственницей или нет после рождения Христа, рождаемся ли мы грешными или уже потом их накапливаем и по этому поводу до сих пор мочат друг друга. Мусульмане гнобят друг друга из-за авторитетности первых пророков, типа они не были такими крутыми, как последующие. Иудеям не грех грохнуть чела за то, что он почешется в субботу. И все дружно подсираем иноверцам. А не судите, и не судимы будете. Крест - символ искупления грехов человечества. А орудием убийства может стать и самый священный предмет. Например не грех грохнуть язычника, поклоняющегося золотому тельцу золотым же канделябром...
На кресте убили Иисуса Христа, тем самым Он принес себя в жертву Богу Отцу за все человечество. За грехи всех нас.
Христиане почитают не священное древо, а распятого на нем Иисуса.
При виде изображения распятия Христа, на кресте, мы поклоняемся не самому кресту, как орудию казни, а Господу Спасителю нашему, который принес себя в жертву на кресте.
И еще есть для тебя новость - Иисус Христос ВОСКРЕС!!!
Ооо Автоком
За грехи всех нас??? Значит теперь у нас нет грехов и мы можем грешить? Или как это понять? Поясните
Просто люди живущие во грехе, грех и почитают. Для них крест - это их кара и рабство. И они рады быть рабами!
Смешно (или грустно) , что наш Господь отдал на этом кресте жизнь за таких "родноверов"(а точнее "роднодуров") как Вы и Вам подобных...
Зухра !!!
родноверы не верят в еврея в отличие от хренстиан
а еще Христос с грешниками ел и пил, блудниц прощал, голодных-тысячами кормил, исцелял людей когда у тех была нужда. Многое не вмещалось у людей-например почему он не на коне вьезжал в Иерусалим, а на осле! Я дам тебе ссылку на свидетельскую проповедь моего брата во Христе-Владимира-там есть одна важная мысль-постарайся ее не пропустить
Крест - символ соединения земли с Небом. Неслучайно место распятия было расположено на могиле Адама. Совершенно неслучайно. Ну а язычникам - конечно смешно. Но это их внутренняя проблема.
Или мавзолей, который так бережно хранят и охраняют на Красной площади в Москве! Но не христиане, а атэисты!
Отсюда мораль, вынь, батенька, из своего глаза брёвнышко!
Ну для начала, Назаретянин был не Богом а сыном Божьим. А вот Бог, благодаря Промыслу своему, воскресил невинно убиенного и дал ему власть над людьми.
Фарисианство это. Иисус же говорил - не стройте храмов, не поклоняйтесь идолам и предметам - но слишком живо в человечестве язычество (что не есть плохо, просто естественно) и нет веры в людях, вот им и нужны МАТЕРИАЛЬНЫЕ доказательства НЕМАТРИАЛЬНОМУ.
А вообще грустно все это. Храм - это душа, она и есть - Бог и человек.
А религии, церковь - по большей части бред)) )
На кресте распинали и до Христа и после Него - это просто один из видов казни для черни, как виселица в Европе просвещенной)) )
Не смешно
Смеяться, право, не грешно над тем, что КАЖЕТСЯ смешно. Но не стоит забывать также и то. что смеется тот, кто смеется ПОСЛЕДНИМ!..
то не смешно
я вообще не понимаю христиан. Мы часть Бога, значит мы можем тоже стать богами))))))
смешно то - что муслимы верят эпилептику, пасшему баранов, потомку вора Ишмаэля, от которого произошли все арабы, который диктовал что то в бреду своей жене (которая была его сестрой (сейчас за это сажают), и который умолял вначале сделать его верховным раввином над теми, кому он пас овец.... а потом обиделся на отказ...
Весь смысл в том, что даже орудие убийство, стало символом света и добра, прошло своего рода перерождение, которое доказывает, что добро побеждает все или обращает на свою сторону
а вот если бы Христа казнили на электрическом стуле, тогда бы все носили стульчик
Не смешно! Здесь плакать нужно с их тупости! Хоть в Бразилии на горе его проповедующим установили, а не труп на кресте повесили.
«К [рест] с доисторич [еских] времен служил религиозным, охранительным символом в почти каждой культуре мира. К [рест] был атрибутом богов Скандинавии, Ассирии, Персии и Индии» (Большая энциклопедия. М. : ТЕРРА, 2006. Т. 24. С. 131).
«Форма последнего [креста из двух балок] взяла начало в древней Халдее и употреблялась там, а также в соседних странах, включая Египет, как символ бога Таммуза (в виде мистической буквы Тау, первой буквы его имени) . К середине III века н. э. церкви либо отступили от некоторых учений христианской веры, либо исказили их. Чтобы укрепить позиции отступнической церковной системы, церкви принимали язычников без духовного перерождения и позволяли им сохранять свои языческие знаки и символы. Таким образом, буква Тау, или Т, в наиболее распространенном виде с опущенной перекладиной, была перенята для обозначения креста Христова» (Vine W. E. An Expository Dictionary of New Testament Words. Лондон, 1962. С. 256).
«Как это ни странно, но приходится признать бесспорный факт: крест как священный символ использовался задолго до рождения Христа и до сих пор служит религиозным символом в странах, на которые не распространяется влияние Церкви. [...] Древнегреческий Бахус, тирский Таммуз, халдейский Бел и скандинавский Один — символы всех этих божеств имели крестообразную форму» (Tyack G. S. The Cross in Ritual, Architecture, and Art. Лондон, 1900. С. 1).
«Крест, называемый „крукс ансата“ [Т-образный крест с петлей наверху].. . держали в руках египетские жрецы, а также цари, которые в то же время были верховными жрецами. Он служил символом их власти как представителей бога солнца и назывался „знаком жизни“» (Garnier J. The Worship of the Dead. Лондон, 1904. С. 226).
«Кресты различной формы повсюду встречаются на египетских монументах и гробницах. Многие специалисты считают их символами либо фаллоса [изображения мужского полового органа] , либо совокупления. [...] В египетских гробницах „крукс ансата“ соседствует с фаллосом» (Cutner H. A Short History of Sex-Worship. Лондон, 1940. С. 16—17).
«Эти кресты использовались как символы вавилонского бога солнца ([смотрите в книге]) . Впервые они появляются на монете Юлия Цезаря (100—44 до н. э.) , а затем на монете, отчеканенной его преемником (Августом) в 20 году до н. э. На монетах Константина чаще всего встречается символ [смотрите в книге] ; однако такой же символ, только без круга (в который он тоже заключался) и с четырьмя равными концами, горизонтальными и вертикальными, почитался как „колесо солнца“. Следует отметить, что Константин поклонялся богу солнца и не присоединялся к „Церкви“ еще около четверти века после того, как он, согласно легенде, увидел такой крест на небесах»
Зухра !!!
КАК могли эти иудо-христианские фанатика ОСКВЕРНИТЬ древний священный символ ОГНЯ, СОЛНЦА и СВЕТА - КРЕСТ - добавлением к нему трупа???
Александр Кадочкин
Иисус живой и до сих пор на кресте за некоторых грешников, которые ожесточили свои сердца.
Наталья Бурлых
Т-образный крест с петлей наверху называется Анкх
А если бы Иисуса камнями побили? Или ножом зарезали?
Зухра !!!
тогда почитали бы нож или камень
Есть такие простые, но очень мощные слова СМЕРТИЮ СМЕРТЬ РАЗРУША
Дело в том, что БОГА не убили он ВОСКРЕС его нельзя убить, потому что он БОГ
Посему сама постановка вопроса несет ложь и смущение.. .
Надоже, две тысячи лет прошло, а КРЕСТ до сих пор покоя не дает.
Да какая разница вообще! Придёт время каждый всё увидит что куда зачем почему!
По ответам очень хорошо видно, что только уРоды могут смеяться над убийством. Смеющиеся ныне, восплачут потом.
Опять этот выскребок Ахиневича воду мутит.
Зухра !!!
в гробу я видал Ахиневича вот он то и извращяет родную веру
Иисус умер на кресте, но убит был копьем легионера. Это копье с тех пор завется копьем судьбы.
Почему крест молитва и святая вода-исцеляют человека и изгоняют нечисть?
Зухра !!!
самовнушение
Почитать священным можно лишь только то, что освятил сам Бог.
Действительно, очень странно.
ну та получилось издревне
Бог не христиан, бог един и есть любовь! А мнения и святыти, непонятные Вам нужно не осмеивать, а уважать выбор другого!
Вы видите лишь внешнее, не поняв сути.
Всё очень просто,
Крест всегда мир разделял,
одни люди в недоумении,
другие благодарят Бога
Так Библия говорит---
1Кор. 1:18
Ибо слово о кресте для
погибающих юродство (безумие) есть, а для
нас, спасаемых, - сила Божия.
И Апостолы писали так---
1Кор. 1:23 а мы проповедуем
Христа распятого, для Иудеев
соблазн, а для Еллинов безумие,
1Кор. 2:14 Душевный человек не
принимает того, что от Духа
Божия, потому что он почитает это
безумием; и не может разуметь,
потому что о сем [надобно] судить
духовно.
Апостол Павел,
только о Кресте проповедовал,
зная силу его.
1Кор. 2:2 ибо я рассудил быть у вас
незнающим ничего, кроме Иисуса
Христа, и притом распятого,
Фил. 3:18 Ибо многие, о которых
я часто говорил вам, а теперь даже
со слезами говорю, поступают как
враги креста Христова.
Крест всегда мир разделял,
одни люди в недоумении,
другие благодарят Бога
Так Библия говорит---
1Кор. 1:18
Ибо слово о кресте для
нас, спасаемых, - сила Божия.
И Апостолы писали так---
1Кор. 1:23 а мы проповедуем
Христа распятого, для Иудеев
соблазн, а для Еллинов безумие,
1Кор. 2:14 Душевный человек не
принимает того, что от Духа
Божия, потому что он почитает это
безумием; и не может разуметь,
потому что о сем [надобно] судить
духовно.
Апостол Павел,
только о Кресте проповедовал,
зная силу его.
1Кор. 2:2 ибо я рассудил быть у вас
незнающим ничего, кроме Иисуса
Христа, и притом распятого,
Фил. 3:18 Ибо многие, о которых
я часто говорил вам, а теперь даже
со слезами говорю, поступают как
враги креста Христова.