Религия, вера

христиане! что для вас икона? это священный предмет?

Может хватит троллить.. .
Что для мусульман черный камень?

Оля Ткаченко
Лучший ответ
Главное стоит бешенных денег.. века 16..
Для меня это украшение.. . не более
Олеся Руденко
культовый идол - размалеванная красками доска) им ваще-то это запрещали в писании, но бараны без изображения не могут. зато могут придумывать про иопстась и напоминательный смысл иконы - отмазываться, короче)
Это "окно" к Богу.
Vazgen Araqelyan
икона это Евангелие, Евангелие -это благая весть, благая весть рассказывает о пришествии в мир Спасителя. Икона напоминание о Боге, о том каким путем надо идти. Согласитесь, что в присутствии иконы уже и материться не хочется....
Tatiana Noroi
Картина или рисунок
Эмма Грицак
Если обложиться иконами, можно ни чего не бояться, можно даже пережить конец света
Священные предметы существуют. И это не только старинные намоленные иконы, но и знаменитая плащеница, чаша грааля. В любых религиях есть свои священные вещи- начиная с древнего Египта- и до наших дней. И чем эта вещь стариннее, тем больше она впитала энергетики и обладает своим эгрегором.
первообраз.
не забывайте тот факт что икона всего лишь рисунок . а значит это просто картинка . мой знакомый рисует иконки и он мне говорил как накладывается слой на иконку . вот поинтересуйтесь и станет очевидным обман визуальный.
пример кто видел иисуса .. он был светом покрыт . его лицо то и расмотреть от света было не легко видеть могли только просветленные личности .
так что выдумать лицо можно. и это только исказит высокое знаение пророка .
в этом плане только ислам только он относится с любовью к иисусу и не унижает его . к сожалению православные уродуют его красивое лицо . придавая черты и вот пародокс - они же и в просак попали .
какой--- они говорят он бог и они же рисуют получается бога . дальше не буду говорить . образованный сам поймет .