Религия, вера

Если миллиарды умерших воскреснут, то где они все будут жить?

А чего переживать по этому поводу? Когда Вас приглашают к примеру на свадьбу, вы же не переживаете, что там будет много народа и вам не хватит места и угощений? Вы полность полагаетесь на хозяина торжества, он обязан обо всем позаботиться. раз уж пригласил. Вот и Бог если обещает воскресить и праведных и неправедных, значит уверен, что сможет разместить и прокормить всех приглашенных. Вот не обидеть бы нашего Хозяина... "Посмотришь на его место - и нет его"- это о тех написано так в Библии, кто снова вздумает устанавливать свои правила, а не подчиняться нормам Бога. После воскресения. Да, а 144тыс. должны воскреснуть к небесной жиэни, чтобы стать соправителями Царя И. Христа. Они и будут как ангелы, т. е. духовными личностми, в отличии от нас, переживших Армагиддон и воскресших праведных и неправедных. Я рпньше тоже так понимала Писание, что нет смысла надеяться на награду, ведь сказано только о 144 тыс воскресших. Очень многое мне прояснила как раз всеми гонимые Свидетели Иеговы.
Alua Bekehova
Лучший ответ
вот поэтому пока воздержимся от воскрешения....
Руслана Drapela
Все очень просто. Жалко, что никто об этом не знает. Все воскресшие поселяться в тех, кто еще жив.
Вера Климова
Ваши расчеты неверны. Если воскреснут ВСЕ - то станут друг другу на голову в пять рядов.
Это уже 100 раз статистиками подсчитано
А они уже живут. А смысл того, что мёртвые воскреснут в том, что человек будет иметь контакт с миром духов, с миром духовным, т. е спиритизм, медиумы и т. п.
Вася Морозов
душ не так и много. просто они раз за разом воплощались. вот столько у вас народу и получилось.
Вообще то в Библии, в Новом Завете говориться, что воскреснут только 144 000 израилитян.
Tен Гум Сук
Добро пожаловать в Тихий океан) . 20 000 000 000 что то маловато. за сто лет только 7 000 000 000. за 2000 лет получается 140 000 000 000
Заблуждаетесь незная ни Писаний ни силы Божией.

Мар. 12:25 Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но
будут, как Ангелы на небесах.
Дмитрий Юдин
Нет причин для переживания. Места хватит всем. Сегодня на земле существует очень мого необжитого пространства. Более того, в Библии сказано, что рассцветут пустыни. Исаия 35:1 Так, что самое главное остаться верным Богу до конца, чтобы была возможность воскреснуть.
Ппк Колорит
Каким бы удивительным это ни казалось, но все население Земли может свободно разместиться в американском штате Техас», — сообщает журнал «Вайтелити» . В нем также говорится, что население мира, по оценкам Организации Объединенных Наций, составляет примерно шесть миллиардов человек, в то время как штат Техас занимает площадь около 680 000 квадратных километров. Следовательно, на каждого человека приходится более 113 квадратных метров. «В распоряжении семьи из 5 человек тогда будет свыше 566 квадратных метров. Даже в Техасе [известном своей гигантоманией] это соответствует площади огромного особняка, — пишет «Вайтелити». — Остальная же часть земного шара будет совершенно свободна для сельскохозяйственных угодий, промышленных предприятий, учебных заведений и даже для отдыха» .

Так неужели не хватит нашего Земного шара для того чтоб воскресшие люди могли радоваться жизни на земле?
Все правильно, но не всем это понятно и не все хотят это принять...