Религия, вера

Если миллиарды умерших воскреснут, то где они все будут жить?

Валерий Суров
По самым приблизительным подсчетам за всю историю на земле жило 20 000 000 000 человек. Не все они воскреснут. Но даже если бы воскресли все, для них было бы достаточно места. В настоящее время общая площадь земной суши составляет 147 600 000 квадратных километров. Если возделывать только половину этой земли, тогда на каждого человека будет приходиться чуть меньше 0,4 гектара, а этого больше чем достаточно для того, чтобы обеспечить себя пищей. Недостаток продуктов питания объясняется не тем, что земля не в состоянии производить достаточно пищи, а политическими конфликтами и жаждой коммерческой выгоды.
Аслан Умурзаков
Лучший ответ
Оксана Белоус Нифига подобного. Смотрел передачу по National географик. Там представили, что было бы, если бы прямо сейчас население Земли увеличилось вдвое и стало бы 14 миллиардов человек.
Короче в итоге через 30 лет после этого события в результате голода, нехватки воды и разгула преступности на фоне высокой безработицы, на Земле осталось бы только 4 миллиарда человек. Земля не сможет обеспечить существование такого большого количества людей, не говоря уже о 20 000 000 00о человек.
бичевать будут. .
уж лучше на корм червям) )
Юрий Смирнов
Тело рождается и умирает, а душа продолжает жить. Как человек сбрасывает с себя старую одежду и надевает новую, так душа надевает новое тело, сбросив старое и бесполезное.
Воскресения для души нет. Она не умирает. Есть череда реинкарнаций - обретение новых тел. То есть переселение душ. Это было вырезано из Библии римскими священниками еще в 4-м веке.
Человеческое тело – это невероятно сложная, но все-таки машина. Душа для тела - это как водитель для машины. Если душа покидает эту «машину», то она приходит в негодность – тело умирает, превращается в труп, разлагается... Душа же вечна, она остается жить. В душе сохраняется вся информация о прошлом, настоящем и будущем человека.

Все души, которые сейчас временно свободны от реинкарнаций (то есть находятся на этапе между очередными воплощениями) сейчас пребывают в Духовном мире. Там располагается Рай и Ад. Туда душа попадает в зависимости то того, как вела себя в очередном воплощении.
Елена Иванова
Мне кажется дело уже не на Земле происходить будет.
А во Вселенной места много.
Надеешься попасть в число воскресших? Заранее обеспокоился? Много таких было до тебя, до сих пор ждут воскресения. Думаю, если и воскреснут, то будут завидовать мертвым :-)
и опять начнётся борьба за существование
Tatarochka Tatarka
где столько сковородок и котлов берут для грешного населения еще хочется узнать....
Андрей Мчс
Бог сказал что обителей в Его Небесном Царстве много. Я думаю, что всем кто не попадет в Небесное Царство, в аду места хватит всем.
Great Show
В Индии. Они имеют опыт по расселению народа. Например, в Мумбае живет 30 тысяч человек на квадратный километр!!!!
Оксана Белоус
Даааа! Квартиры ещё подорожают! И где же божья справедливость???: -))
Юрик Местный
Земля большая планета и здесь много свободных мест. болота можно иссушить. пустынь много. места много. всем хватит все это во власти Бога. все что Он замыслил сделает.
Земля - творение Бога, воскресение - мероприятие Бога, чего ты переживаешь, у НЕго сил, мудрости побольше нашего с тобой будет