Религия, вера

И вот этот "свальный грех" сваливают на голову язычникам? - далее:

“Христовой любовью”, - продолжает Мельников, - называется общий разврат христианской общины, происходящий после радения, когда и мужчины и женщины находятся в исступленном состоянии (вспомним мысль Крафт-Эбинга о зыбкой грани между религиозным изуверством и половой психопатией - А.Ш.). Этот разврат, не разбирающий ни возраста, ни уз родства, объясняется двояко. Одни члены общины говорят, что они, поступая так, “грех грехом истребляют” (тон какой - первохристианский! - А.Ш.). Но есть, кроме того сведения, что они от времени до времени делают это с тем, чтобы иметь детей, рожденных, как они говорят, от духа свята (так называемых “христосиков”). Если такая женщина сделается беременною, она принимает сан богородицы, и рожденный ею считается “не от крове, не от похоти плотския, не от похоти мужския, но от бога родившимся”. Дикий обряд “христовой любви” в иных, немногих, конечно, христианских общинах соединяется с другими, еще более отвратительными, еще более ужасными обрядами: приобщения телу и крови”. Если у богородицы “родится дочь, ее отдают матери, и эта девочка впоследствии обыкновенно сама делается богородицей или пророчицей. Но если родится мальчик, - пишет Мельников, - он считается сыном божьим и называется “христосиком”. На восьмой день его закалывают в левый бок ТАКИМ ЖЕ КОПИЕМ, КАКОЕ УПОТРЕБЛЯЕТСЯ В ЦЕРКВАХ, пронзают ему сердце и причащаются горячею кровью. Тело сушат и превращают в порошок, с которым после пекут калачи, коими и причащаются вместе с водою” (П.И. Мельников (Андрей Печерский), Собрание сочинений в восьми томах, т. 8, М., 1976).
О хлыстах, что-ли? Это ж христиане самой чистой воды!!
Александр Скрябин
Лучший ответ
Черная магия узаконеная
Эх. . че б новое выдумали штоль))
Бред какой то:)
Юрий Колесов
Жека Ким Действительно бред
Ляйсана ******* были такие секты, распутин из них
Оксана Пономарёва Сочинения в 8-и томах просто так не напишут... и не издадут.
Ну это какие-то извращения.. .
Кстати, именно влияние язычества.
Оксана Пономарёва Ха-ха...Не бранись на зеркало, коль рожа крива...
Жека Ким Что то я тут язычесва не увидал в общем. Или вы хотите сказать что у язычников есть Богорордица и Христос? Да и оргий не было таких у язычников.
хлыстовцы и скопцы -это секты против которых рпц отчаянно боролась, из оной кстати вышел и распутин...: ) вы не путайте яичницу и Божий дар: ) а то и свидетелей иегова так в христиане запишете:)
Хлыстов и скопцов только условно можно назвать христианами.
А живые христы и богородицы напоминают скорее тибетских лам-перерожденцев.
Да и нельзя верить борцам с расколом, ибо не во всех общинах христоверов был разврат
Оля Машковцева
Жесть какая.
Алексей Раткин
Любовь Николаева распутинская секта:) всем известные факты, рпц боролась с ними как могла:)но говорят что в сибири до сих пор есть
Простите! А чтож Вы не поясняете, что Мельников говорит о секте хлыстов - беспоповцев, вытекшей из секты пятидесятников, и бывшей весьма распространенной на территории Хволынской и Орловской губерний в период с 1826 по 1867 год? . Что данная секта была ликвидирована, а ее последователи приговорены к разным срокам каторжных работ.. . Что ее основатель - Сергей Владимиров -сын Батюшков бежал в Сибирь, где пытался возродить свою секту, но был убит сибирскими старообрядцами? . Вы уж, если беретесь цитировать, то цитируйте до конца! Или Вы пытаетесь, таким образом что - то сказать о православии?
Оксана Пономарёва А что - есть разница, какому богу молитесь? Нет! Одному. Остальное - несущественно.
Ни разу такого ужаса не слышала. Это только в сектах такое бывает