Религия, вера

Вот говорят "Мы умерли для греха" - а не наоборот ли? -далее

До крещения, понятие "грех" было вне круга верований человека. И только с крещением он получил в пользование себе этот термин, и следовательно, "родившись", как они говорят, заново, человек рождается ко грехам. Остаток же дней своих проводит в битве с искушениями и в "искуплениях грехов своих"
Вы совершенно правильно оценили эту ситуацию.. . Входя в библейское пространство, человек легализует на себе печать греха.. . Через это он становится подвластен ветхозаветному Элогиму - как на Земле, так и в посмертном существовании в мире ином.. . Чем больше человек ревностен в исповедании грехов, тем под большую власть Элогима он подпадает.. . Грех не только не упраздняется, но накапливается до неимоверных величин - это что-то вроде индусской кармы - как бы ты ни пытался ее погасить, ее становится все больше и больше: ловушка, тупик, замкнутый круг.. . Между прочим, в новом завете говорится о том, что грех появился, когда появился закон.. . Здорово, не правда ли? Эта книга вообще богата на всякого рода противоречия...)
Марина
Лучший ответ
Если грех жив, он всегда будет искушать живущих. А если я умерла для греха, он уже не имеет доступа ко мне, мертвый - не грешит! Поэтому мы умерли для греха, живы во Христе для праведности по вере.
С*
Сергей *******
Вообщето вся до-христианская литература испрещена понятием греха, токо понятие о нем было смутное, а Бог, через Христа открыл и лукавство греха и средство для исцеления оного
Алёна Беккалиева Понятие "грех" - чисто библейское. У язычников было понятие "неправильного" поступка, т.е не по Прави.
Блин, как ты дагадался?
А ТЕБЕ ВЕДЬ ОТВЕТ-ТО И НЕ НАДОБЕН.... ТЫ-УМНИКОМ СЕБЯ НАЗНАЧИЛ... ХОТЯ СОВЕСТЬ (СВЯЗЬ ДУШИ И БОГА) МУЧИТ ПОДИ..?? ВОЮЕШЬ С ВЕРОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ-ВЕРОЙ РУССКИХ ЛЮДЕЙ.... НЕТ ДРУГОГО ЗАНЯТИЯ-ЧТО У НАС НЕТ ИНОЙ ЗАБОТЫ. ПРОБЛЕМЫ.... НЕТ ОТ ТАКИХ КАК ТЫ ПРОКА.... ДЛЯ РОССИИ И ДЛЯ РУССКОЙ НАЦИИ.... НЕ ПОЙДУТ ЛЮДИ ПНЯМ МОЛИТЬСЯ.... НУ НЕ ПОЙДУТ. И ТЫ ЭТО ЛУЧШЕ МЕНЯ ЗНАЕШЬ....
Сергей Павлов
Алёна Беккалиева "Вера христианская - уродство есть! " князь Светослав (отец предателя Владимира)