Религия, вера

Почему для мусульман иконы грех? а когда головы отрезают безоружным-нравственность и показатель воспитания

Последствия иудаизма. Что ислам. что христианство-это все порождения иудаизма, торы. Так чему удивляться-то?
И потом. Вот как Вы так рассуждаете? Террористы головы режут, а попы с иконами прославляют не бога, и "Калибр", которым наши войска уничтожают террористов.
Вон на "Адмирал Кузнецов" целый поп шкуру трет, метелкой машет. Что те убивают, что эти.
Давайте без двойных стандартов-то жить.
Vahan Guleseryan
Лучший ответ
мусульманин мусульманину рознь, то есть не все мусульмане одинаковы
иконы для мусульманина грех, потому что неверно толкуется 2 заповедь Заповедей Моисея
Зинаида Володина Христос давал только 2 заповеди : возлюби и ещё раз возлюби
Авазжон Супиев А что там трактовать-то?
Написано четко. ГРЕХ ЭТО.
"Итак, твёрдо помните, что вы не видели никакого образа в тот день, когда Вечный говорил с вами у горы Синай из огня, чтобы не развратиться и не сделать себе идола – образ в какой-либо форме, изображающий мужчину или женщину".
Все четко и трактовать ничего не нужно.
А разве христиане в средние века не так жгли, рубили и убивали?
Не ужели в самой большой мусульманской стране в Индонезии головы режут?
Или самой густонаселенной мусульманской стране в Бангадеше их голов режут!
Если в нацистской Германии был Холокост мы не говорим все христиане такие!
Зинаида Володина про холокост заговорили, когда все ветераны вымерли- это выдумки. Русских, украинцев, белорусов в ВОВ погибло гораздо больше, чем евреев. Евреи в основном уехали из Германии в Америку и концлагеря для евреев были лишь перевалочной базой, а над другими народами проводили опыты, опять -таки учёные евреи и сам Гитлер тоже, кстати, еврей
По соседству со мной живет семья мусульман, очень порядочные люди - всегда помогут в беде, и деньги одолжат и все сделают. Торговцы они. Нельзя всех вот так. Есть радикалы и есть мирные мусульмане.
животные потому что..
нацизм присущ разным, но это не говорит о том что все такие ( что фанатики с одной стороны производили казни, что с другой стороны) Но это не имеет никакого отношения к иконам.

Что же такое иконы? В слове Бога не говорится поклоняйся образу или изделию, а наоборот не применяй в поклонении ни какого образа и изделия рук человеческих. Ну и для наглядности: Исаия 46:6,7"Высыпают золото из кошелька и весят серебро на весах, и нанимают серебряника, чтобы он сделал из него бога; кланяются ему и повергаются перед ним, поднимают его на плечи, несут его и ставят его на свое место; он стоит, с места своего не двигается; кричат к нему, - он не отвечает, не спасает от беды."

Иеремия 10:5"Они - КАК обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах."
Сергей Юсов
Зинаида Володина Христос ни где не говорил, что нужно верить библии, библии, когда Он проповедовал ещё не было, была только Тора, против которой и приходил бороться Христос
обитатели параши потому что
Надир Разиев
я уже сказал, что если увижу баб в хиджабе, буду ездить за рулем в маске и им придется принять меры против фанатиков... так что способы борьбы есть)
Anastasij_05
религия друг мой, религия причина всему, ты глянь что делаеться ща в мире, исламисты, православные, это основные религии виновные воинах, религия враг человека враг номер 1, сколько воин и смертей во имя бога было сделано, чего стоят только крестовые походы и 1 и 2 мировая, все кровавые безчинства вызваны религией, и пока это не победить мы так и застрянем в крови .
Галина