Религия, вера

Продать икону грех? икона старая. или лучше в церковь отнести. переезжаем в другой город. она тяжелая. с собой никак.

Безусловно в Церковь или знакомым, родственником отдать.
Alexandra Bucicova
Лучший ответ
в храм или подарите
Про100 Kis@
иконы принято бережно хранить в семье и передавать по наследству...
Veniamin Gerasimovskij
Практикуйте лучше Новый Завет. Зачем вам икона?
1). Продай., 2). Часть отдаш бедному человеку, семье многодетных или просто в церковь.
Настёна Новичкова тогда уж лучше просто за бесплатно отдать - больше добра))))
Игорь Галиченко "Иуда Симонов Искариот сказал: "для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим? Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому, что был вор" (Ин. 12:3-6).
Виктория Ерёмина Все хависит от стоимости. Если 10 000, 25 000 - отдать. Если 100 000 - поделить, Вы, я так поримаю, не олигарх, олигарх бы не делил - все себе б оставил.)
Берёт человек полено, из одной половины делает икону, а вторую половину в топку кидает и греется, а потом кланяется иконе и говорит : спасибо, что мне тепло! Не забудьте передать детям свои заблуждения.
Анна Козырева
ЛУЧШЕ ОТНЕСИ В ЦЕРКОВЬ.
Сохраните икону у себя, ну не может быть, что она уж тонны весит. Если она старая, как говорят в народе – намоленная, то она может быть даже чудотворной. Сохраните эту икону, она же будет и памятью о Ваших бабушках и дедушках, которые вероятно были чрезвычайно верующими. И вероятно это икона вам поможет, если, не дай Бог, будет тяжёлая жизненная ситуация.

А насчёт продажи, я не знаю, но думаю, что если бы она была верующему человеку, то можно, а, то ведь она при продаже, скорее всего, достанется антикварщикам, то есть, икону потом будут использовать как предмет русского искусства, где-нибудь за границей, а это нехорошо.
Если уж решите расставиться с иконой, то лучше уж в храм отнести.
Tj Djuda
тут важно твоё отношение к этому...
так никакого греха нет - это же не магический предмет. И ты не пытаешься оскорбить это как-то. Так что спокойно можешь продать... Или оставить, если она для тебя имеет вес. (привык к ней... воспоминания может какие к ней и т. д.) всякое бывает.
Олег Золотых
В церковь отнеси
Ольга Лейман
Лучше на аукционе продай, потом у ьтюшки покайся и все
Если у Вас вера сильная, то лучше в церковь: по делам да будет вам... Если сами не видите ничего такого в том, чтобы продать хорошему человеку, то продайте. Грех это или не грех - решать именно Вам: по вере вашей будет вам....
я бы с собой взяла. Почему тяжело то, шкафы же берете ?
Алиюша Гатауллина неа. только вещи. в другую страну
В церкви же иконы продают и вы продайте
А если икона очень ценная? как быть?
Доброй вечер! Поступить можно по разному, но в продаже Святого Лика нет ничего греховного. Если захотите оценить или продать икону, ,то могу посоветовать вот этих ребят https://goldsovet.ru/vse-ob-ikonah/prodat-ikonu Скупку старинных икон производят быстро и максимально дорого. Так же есть возможность оценки иконы по фото