Религия, вера

Почему земля круглая?

сфера - оптимальная форма вещества как в электро-магнитном (микромире) так и в космосе (макромире)
если на тебя со всех сторон действует сила - логичным будет принять форму шара) )
просто представьте себя на месте зарождающейся планеты :)
Алинко* Ванилько*
Лучший ответ
А шоб не ранили ноги об острые углы.
И обутки не наберешься, опять же.
С горки на санках не покатаешься.
Да и мало ли ещё чего.. .
Понял, умник?
Потому что глобус круглый
Роман Сенчуров
Потому, что в дырке ничего нет.
Она не круглая... .
И ей так удобней было сформироваться !))!

Форма Земли (геоид) близка к сплюснутому эллипсоиду — шарообразная форма с утолщениями на экваторе. Расстояние точек геоида, до точек аппроксимирующего его эллипсоида составляет до 100 метров. [21] Средний диаметр планеты примерно равен 12 742 км. Это 40 000 км/π, так как метр в прошлом определялся, как 1/10 000 000 расстояния от экватора до северного полюса через Париж
Елена Калинина
Почему Волга впадает в Каспийское море, а лошади кушают овёс и сено?
..обкаталась со временем)))))
Katya Pavlova
Еретик!
От старости со временем закруглилась.
Вас забыли спросить!!!!))))))))))))))))))))
По той же самой причине, почему у тебя голова круглая, только в отличии от твоей головы, в земле что-то есть.
Оксана Шилова
она не круглая а в форме эллипса
Читай побольше Библию:

Исаия 40:22
Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним] ; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.

Амос 3:11
Посему так говорит Господь Бог: вот неприятель, и притом вокруг всей земли!..
Что-то не устраивает? Создай свою, квадратную...
Потому что не исключение. В изведанной нами части косамоса нет планет другой формы.