Религия, вера
Убийство в бою во имя религиозных принципов и убиение животных на жертвенном огне не считаются актами насилия
cчитаются.
Сейчас нельзя убивать в бою никого. Тем более религиозных принципов. Христос заповедал быть мирными.
А животных убивать для еды и шкурок можно.
помне что так, что эдак - убийство и отнимание жизни - одно и то же
и первое и второе - психпаталогия.
Всё зачтется! Не верь потертым страницам и будь человеком... все зачтётся!
Насилию нет никакого оправдания. Ведь это есть нарушение космического Закона - о свободе выбора индивида.
Галым Манабаев
А если у вас на глазах будут убивать ребенка - вы не вмешаетесь? Оправдаетесь космическим законом?
вопрос - смесь мух с котлетами
Нет не считаются.. .
Знай, неразрушимо то, что все пронизывает. Никто не способен разрушить непреходящее.
18. Говорится: все эти тела преходящи, а воплощенная душа вечна, неразрушима и неизмерима; поэтому сражайся, о потомок Бхараты.
19. Кто считает, что она убивает, и кто полагает, что ее можно убить, – оба пребывают в заблуждении. Она не может убивать и быть убитой.
20. Душа не рождается и никогда не умирает. Она не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, постоянная и древнейшая. Она не погибает, когда убивают тело.
21. Как, о Партха, может человек, знающий, что душа неразрушима, вечна, нерожденна и неизменна, убить или заставить кого-либо убивать?
22. Как человек надевает новые одежды, сбросив изношенные, так воплощенная душа принимает новое тело, оставив старое.
самые страшные убийства совершают религиозные роботы.