Религия, вера

Сколько беспризорных детей можно накормить и обогреть на один церковный Мерседес?

Прочитала Ваш вопрос и вспомнила один из любимых моих фильмов: "Список Шиндлера". Главный герой, который спас сотни человеческих жизней в конце фильма, глядя на свой автомобиль, сказал, что если бы он его продал, он смог бы спасти ещё несколько человек. Когда он это говорил, он плакал.
И ещё там прозвучали замечательные слова : "Кто спасёт одну жизнь, спасёт весь мир! " Может быть, если мы это осознаем, мы его действительно спасём!!!
Риточка Иващенко
Лучший ответ
Бог дал же! Как можно подарки его раздавать? Это грех.
Легче сказать вон читай НАЧНИ С СЕБЯ! ! Железная логика!
А попов не трожь! Это каста неприкасаемых до следующей революции!
А вы начните с себя:)
Олег Шустов
Алиса Каретникова Я не могу подарить РПЦ Мерседес. И даже велосипед. В лучшем случае могу дать на метро.
Увы, не сможет ни одного...
Мила Аникина
нисколько, потому, что никто из них этого делать не станет...
Правильно заметил. Вот я читаю ответ патриарха когда его спросили
почему он носит часы за 30 тыс. евро. Он ответил что мол не хочет
обидеть дарителя. Как будто даритель обиделся бы если бы патри-
арх продав часы перечислил бы деньги сиротскому дому. Лицимеры,
болтающие о скромности, но живущие ради пуза своего, а истинных
священников отлучают от церкви.
Галочка Корнева Не ты-ли истинный священник.???
Забавно смотрелось когда на садовом кольце Батюшка на лексусе пытался протиснутся перед нам. Но Отец не дал так как сами торопились. Я вот наблюдал в окно как это чудо в рясе там матерится. А окошко то было открыто. Красиво надо сказать, красиво.
Ты бы лучше спросил.. . сколько у воров этих мерсов и вообще деньжат наворовано .Можно целое государство содержать, безбедно в течении нескольких десятков лет. А ты тут себе дешевый авторитет зарабатываешь.
Ольга Мизарева
Катринка Мандаринка Воры не берут на себя ношу быть "посредниками к Богу" и грехи не отпускают. Прочувствуйте, пожалуйста, разницу. Поэтому и спрос разный. ;)
Алиса Каретникова Мне не нужен аторитет, тем более дешёвый. Я лишь хочу узнать, почему организация, призывающая ВСЕХ творить добро и милосердие, сама этого не делает, имея к тому вполне достаточные возможности, без стыда принимая дары от тех, у кого "вообще деньжат наворовано".
Ольга Мизарева Я жил в монастыре три года и всегда, монастырь помогал детским домам,в зоны посылки посылали,многодетным семьям,больницам и многое другое и других храмах есть свои добродетели,просто афишировать это все -есть грех тщеславия,вот люди и видят то,что хотят видеть.Чистое око и видит чисто,ну а грязное и так понятно,будет грязь выискивать.
было бы желание накормить и обогреть
Любим мы церковное добро посчитать и гневаться "праведно" на богатых церковников. Если я правильно понимаю, то разбогатели они не с вашего добра. Вы ни десятин ни приношений не подаете на церковь. А свое добро скорее всего тоже не очень разбазариваете? Бревно всегда незаметнее, если оно в своем глазу...
Иван Попков
Алиса Каретникова Лично мне без разницы, сколько у кого добра. Я только не понимаю, почему РПЦ не может решить важнейший вопрос с детьми в России, имея к тому достаточное количество средств, одновременно ежедневно призывая творить добро и милосердие.
Ольга Мизарева Странно почему РПЦ должно решать государственные проблемы.Церковь отделена от государства ...и в меру сил борется с этой проблемой.
Такие дети обычно в еде не очень разборчивы. так что скорее всего, многих.
хорош угорать)))))
Много .
Елена Елена
Все церкви разграбили в годы революции. А голодные как были, так и остались. И сейчас то же. У каждого есть, что отдать нуждающемуся. Так отдайте, начинать надо с себя.
Алиса Каретникова На данный момент я способен прокормить одну жену, одного ребёнка и одного кота. Я это делаю ежедневно и добровольно, по чувству долга, без подсказки со стороны.
Иномарок в миру в 1000 раз больше, чем у верующих. Начни с себя--- накорми хоть одного беспризорного.
Александр
Алиса Каретникова Речь-то не о верующих, а об имуществе "духовных лиц".
всех не накормишь.
Алиса Каретникова Я спросил "сколько". А всех, возможно, можно на все церковные Мерседесы.
а вы где видели у церкви мерседесы. звгляните в свой кошелечек и накормите хоть одного из просящих (нищих) и не завидуйте. я знаю много приходов которые и кормят бездомных и лечать лудей и денежками помогают. Нечего клевитать на цервокь и церковных людей. Смотрите на себя и за собой.. Ответ держать на суде каждому по делам своим.
Liliya Lilu
Елена Захарова РПЦ практически Гос.аппарат. И она должна в таком случае быть безукоризненной,как и ее сотрудники.А там бедлам,бардак и ...(не могу придумать слово на Б....)
Андрей Первухин Если вы их не видели это не значит что их нету.
Жанболат Байназаров Церковь проповедует праведный образ жизни, поэтому в первую очередь она должна сама соответствовать своим требованиям. А выходят просто пустые слова.
Заводы закрываются, церкви и церковные школы строятся. Правильным путем идем, товарищи. Осталось Церковь к Госаппарату присоединить, тогда точно все наладится!