Религия, вера

Фантазии на тему: Иисус Христос с пистолетом в руках - это ПРЕЛЕСТЬ?

Так э
то же Забуранный ему то можно такое представлять. н же сугубо верующий. Вон какая ряха навевщаяся. Это нам простым сметным нельзя дажу упоминать имя Христа. А ем можно он Человечище с большой буквы Ч.
Нара Гасанова.
Лучший ответ
Странное слово - ПРЕЛЕСТЬ. Написано: " не заглядывайся на девицу, чтобы тебе не соблазниться прелестями её".
Таня Степанчук
Вера Куралина Это Забуранный написал, что фантазии на эту тему - прелесть.
Думайте о чём спрашиваете ..?

Состояние ложного духовного самосознания, при котором тонкое действие собственных страстей (прежде всего тщеславия) и воздействие на душу и тело падших духов субъективно воспринимается человеком как Божественная благодать и, в крайней форме, как святость.

Прелесть – это славянское слово, «лесть» переводится на русский язык как «ложь» . Прелесть означает самообман. Человек думает, что он идет по правильному пути, а на самом деле идет по ложному.

Прелесть – обязательный результат последования ложному духовному учению или даже частичного принятия его.

Прелесть возникает как следствие уклонения от покаянной, трезвой и строгой духовной жизни к жизни мечтательной – к желанию благодатных ощущений со склонностью к чудесности (сновидения, видения, знамения) , к восторженности и образности (представление образов) в молитве, к чрезмерным подвигам по неосознаваемому гордостному разгорячению и расчету на свои силы, а не на благодать Божию, действующую только в смирении.

Противоположное прелести правильное духовное устроение называется трезвением.
Канат Апашев
хе, у индейцев (не помню название племён) есть изображение исуса которого в попу дьявол дрючит, при этом у них это изображение воспринимается по-иному, нежели если оно будет увидено почитателями христа,... такчто по мне - как угодно... .
наверное это царители
Yuriy Panchyshyn
Потому и удаляют! Пистолетов тогда не было! И нечего фантазировать.
Это Богохульство и Кошунство
Забуранный - это помоему лазутчик из РПЦ, он толкового ничего сказать не может, они же уже дискредитировали себя до самого некуда.
Это экшн с интересной развязкой, придуманный отродьем...
Это Ересь!!!!
А я считаю, что это не ересь ибо распятый христос делает веру слабой.
Сижу тут наверху, на вас смертных смотрю - COMEDY CLUB отдыхает!!!