Религия, вера

Vot ochen' interesuet vopros ...

Mogno li uiti v monastir' na mesac ili na2 nedeli .i chto dla etogo nado? ili oni vsex prinimaut? Vobshem vse chto ob etom izvestno napishite pogaluista.
Яна. Монастырь был придуман нашими предками не для тупой веры. После войн и побоищ многие не хотели жить и уходили в монастыри. Никогда в монастыре тебя не заставят принять постриг и принять монашество. После войн и страданий на земле появлялось много психически уставших людей. И они находили себе временное пристанище в монастырях. Он там просто жили, таскали воду, приходили в себя в тишине, растили овощи. Тебе ничего не надо. Прийди в монастырь и тебя примут спокойно, без никаких обязательств. Но если тебя сразу начнут подбивать вмонахини, уходи оттуда. Это не монастырь-это бизнес.
Светлана Горелова
Лучший ответ
Nie bardzo rozumiem, jak używany język? ale w klasztorze nie masz nic do zrobienia. Nawet do kościoła jeden dzień.
Lilia Chicu Боље српском пишете! Полскы је тешко прочитати, јер је то, шта је написао! :))
как не всех. . ?

это зависит от полноты налитого стакана.. .

что монастырю деньги не нужны? ? .подошла - сунула батюшке или матюшке.. .
_______________________________________________________

Приходит молодое пополнение в монастырь
СТАРАЯ НАСТОЯТЕЛЬНИЦА:
- итак сестры! кто видел мужской стыд - вон тазик со святой водой Глаза помыть
Кто трогал мужской стыд - вон тазик со святой водой - руки умыть

ГОЛОС ИЗ ТОЛПЫ - а можно сразу рот прополоскать пока там кто то жопу не помыл???
Кудзоев Михаил
монашеский постриг - это великий подвиг и не каждый человек к нему будет ДОПУЩЕН. Никто никогда не будет "зазывать" вас идти в монахини. Пожить же при монастыре, приняв послушание, может каждый человек. Для этого надо просто туда приехать и изъявить это желание. Послушание - это добровольно принятые на себя какие либо трудовые или иные обязанности на пользу монастыря и молитва вместе с монахами (монахинями) в положеное время. Сколько будет длиться ваше послушание - решите вы вместе с настоятелем.
Ainagul Tleulinova
Пожить можно .И на кухне есть служение и вообще по хозяйству. Да и не работая можно в гостинице
Яна, если вы действительно хотите взять послушание в Монастыре. То прежде возьмите благословение у вашего Духовника или просто Священника. А так же испросите совет, в какой именно Монастырь вам ехать. Но, а неделю, конечно маловато пожить, но возможно. Все зависит от вашего расположения сердца и может быть от каждодневного послушания.
Можно это время повести в гостинице при монастыре или стать послушником, а потом определится-нужно ли тебе это?
Правильно, главные ошибки надо сделать в молодости, чтобы успеть их исправить.