Религия, вера

как вы думаете друзья???:))) vopros vnutri

венчание и благословение брака являются ли гарантией успешной семейной жизни ?Или нужно что-то еще для счастья ?
Виктор Панов
Гарантией успешной семейной жизни является если брак от Бога, если есть любовь и взаимопонимание.
Интеллигент Вроде...))
Лучший ответ
Нужны любовь, взаимопонимание и уважение.
Карина Исперян
Естественно нет!! ! Для этого нужен труд.
Кстати, цель брака - не счастье, а спасение. (у Осипова слыхала)
Д(
Дмитрий (+_)
Виктор Панов спасение ?мммм отсюда поподробнее.:)
Пугачева с Киркоровым венчались аж на святой земле, не шибко крепкая семья получилась.
нет не дают, для семейного счастья нужно самопожертвование и любовь подобна Христовой. есть хорошая книга.. . "7 навыков высокоэффективных семей. . С. Р. Кови.... там он изложил как мы можем добиться семейного счастья при большом опыте как семейный консультант
Мурат Хасенов
Привет Катюшка!))) Я надеюсь у тебя всё хорошо?!)))
Aray Abdiramanova
Киркоров же с Пугачихой развлись, а они венчаные. Другое дело, что мне их венчание напоминало ПиаР.
Виктор Панов у меня у мужа тоже ник Олегатор
любовь. взаимоуважение. самопожертвование. труд.
Poshlyak Netter
Для счастливого создания семьи и, вообще, для счастья человеку нужно только одно - любовь к Богу.
В моей церкви это храмовый брак или запечатывание брака на вечность. Супруги получают величайшие обещания от Господа, но при условии верности завета до конца.
Мне по мое работе приходится видеть, те дела что люди совершают после их венчания в других церквях. Это большая ошибка. О святости таинства там вообще не идет речь.
Виктор Панов унас тоже венчание -это навсегда до конца жизни .
К сожалению ни венчание и благословение брака ни официальное его оформление не являются гарантией успешной семейной жизни.
Только взаимное желание этого, любовь и уважение друг к другу могут принести счастье в совместной жизни.
Нет, не является гарантией. Это же не привоврот )) какой-то. Обязательно нужна взаимная любовь! )
Царь Соломон писал: «Если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него. И нитка, втрое скрученная, не скоро порвется» . Безусловно, двое в гармоничном браке могут вместе выстоять в несчастье лучше, чем один. Но если их узы подобны нитке, скрученной втрое, потому что в их союзе с ними Бог, брак будет крепким. Это будет, если супружеская пара применяет его принципы и советы для брака (Екклесиаст 4:12).