Религия, вера
mena interesuet zagadka jizn,smisl jizni v chem?
Смысл жизни - в Жизни, а смысл вашей жизни - в вашей жизни. А вот Осипов введёт вас своими теориями в ещё большее заблуждение. Живите сегодня, сейчас, любите, нелюбите, ешьте, пейте, веселитесь, размышляйте, очаровывайтесь-разочаровывайтесь, делайте интересное вам, дружите, ссорьтесь.. . познавайте жизнь - вашу собственную. Слушайте своё сердце, оно точно знает все ответы, которые нужны вам и только вам. Удачного поиска.
В том, что кроме этой "земной" жизни, есть Вечность!
Наша "земная" жизнь есть подготовка, точнее испытание, перед Вечностью.
Что нас, в конце концов, больше всего будет привлекать в "земной" жизни, такую мы и получим Вечность.
Будем идти по пути Добра и Любви - обретём Вечное Блаженство.
Будим пакостить себе и другим - обречём себя на Вачные Муки.

В общении с Творцом.
Это профессор духовной академии и просто умный человек... тут все.. .
http://www.predanie.ru/mp3/Lekcii_professora_Alekseja_Ilicha_Osipova/
мой смысл - на протяжении своей жизни совершенствовать душу, чтобы по окончании земного существования ты был бы уже достоин Царствия Небесного
В Боге, без Него все теряет смысл, жизнь в том числе.
Многие люди задаются поиском смысла жизни. При этом самый логичный ответ на этот вопрос принять почему-то не могут:
Ведь смысл жизни напрямую зависит от вопроса о существовании Бога -
1) ЕСЛИ БОГА НЕТ, то смысл жизни придумывай сам какой вздумается, причем абсолютно не важно по совести или без нее.
2) ЕСЛИ БОГ ЕСТЬ, (а все подсказывает что Он именно есть) , то смысл жизни найти Его и узнать что Он хочет, и потом решить - будешь ли ты это делать или нет.
Исходя из простейших логических рассуждений делаем вывод - ВСЕ ЛЮДИ, НЕЗАВИСИМО ОТ ВЕРЫ, в том числе и атеисты, должны прежде всего, хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ НАЙТИ Бога, и только после этого решать вопрос о смысле жизни.
Послушай меня и запомни одно: смысл жизни есть во всём
Как сказал мудрый Соломон в книге Екклесиаст: Бойся Бога и заповеди его соблюдай, по тому что в этом все для человека. А в Еклессиасте он рассуждает о смысле в жизни и говорит: все суета и томление духа. Почитайте.
Библия показывает, что Бог подготавливал Землю специально для людей. В Исаия 45:18 говорится о Земле, что Бог «не напрасно сотворил ее.. . [но] образовал ее для жительства» . Он обеспечил Землю всем необходимым для людей: не просто, чтобы они выжили, но чтобы могли в полной мере наслаждаться жизнью (Бытие, главы 1 и 2).
В своем Слове Бог сообщает о сотворении первых людей, Адама и Евы, и открывает свое намерение для человеческой семьи. Он сказал: «Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле» (Бытие 1:26). Людям было поручено смотреть за «всею землею» и всеми животными.
Кроме всего, в Едемском саду Бог поручил первой паре чудесное задание: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» (Бытие 1:28). Это означало, что они были наделены способностью размножаться и рождать совершенных детей. И по мере увеличения числа людей они бы занимались радостным делом — расширением границ райской, подобной парку территории Едема. В конечном итоге вся Земля стала бы раем, заселенным совершенными, счастливыми людьми, которые бы жили вечно.
Всевышний АЛЛАХ в Куране говорит: "Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне. "(51:56)
Смысл в поклонении Богу. Единому и Вечному Аллаху. Он не просто так создал нас. А создал для поклонения только СЕБЕ. Надо в это верить и исполнять Волю Всевышнего.
Сколько людей - столько и мнений!
Я не думаю, что смысл в общении с Богом. Жить ради общения по моему глупо (хотя - смотря что понимать под общением?) !
Жить ради поклонения Богу - пахнет фанатизмом. Во всех писаниях (библия, коран и т. п. - не важно) , Бог представляется, как минимум, всемогущим! Отсюда возникает вопрос - для чего Богу огромное стадо фанатеющих пред Ним животных!? ? Не хочется думать, что Бог инфантильное ВСЕМОГУЩЕЕ дитя.
Моё мнение: смысл жизни в том - чтобы просто ЖИТЬ! Звучит просто и в то же время сложно.. . Бог дал человеку огромный дар - выбор! Живи и сам выбирай свою жизнь! И от того, какой выбор ты сделаешь зависит только твоя жизнь!! !
Это моё мнение! Кто со мной согласен - пишите.